RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

11 м/c,

ю-в.

752мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Испанский бизнес-тренер провела в ИУБиП семинар по продвижению товаров

Испанский бизнес-тренер провела в ИУБиП семинар по продвижению товаров

Семинар «Интернационализация компании» для слушателей программы МВА прошел в Институте управления, бизнеса и права. Его провела эксперт с мировым именем – известный испанский бизнес-тренер, руководитель программы Executive МВА бизнес-школы «Цеста» и автор многих научных публикаций Мария Мартинез Гамарра. Главной темой семинара стало продвижения товаров на международных рынках.

«Если вы мечтаете продавать свой товар на другом континенте, хорошенько изучите культуру, вкусы и менталитет местных жителей, – рассказала Мария. – Однажды ко мне обратился один производитель мармелада, который решил освоить рынок Великобритании. Англичане почему-то слабо покупали его мармелад, и он долго не мог понять, в чем дело. Когда бизнесмен наконец спросил у покупателей, почему они не хотят есть его мармелад, они честно признались, что он недостаточно сладкий. Эта информация помогла ему сделать свой товар интересным для капризных англичан. Не забывайте и о позитивном посыле, который вы адресуете потребителю. Люди не купят ваш товар, если он не вызывает у них приятных эмоций. Например, постепенно мы приучили японцев к оливковому маслу, продавая его в красивых стеклянных бутылках с яркими этикетками в самобытном стиле. Придерживаться здорового образа жизни – это национальная традиция японцев, и мы смогли грамотно объяснить им том, что без оливкового масла им не обойтись».

Мария Мартинез Гамарра проведет со слушателями программы МВА ИУБиПа неделю, на протяжении которой ростовские предприниматели смогут получить индивидуальные консультации по поводу вывода конкретного товара или услуги на международный рынок.

В конце обучения все представят собственные проекты интернационализации предприятия. Совместный анализ всех блестящих и неудачных идей позволит доработать проекты для успешного внедрения в реальные бизнес-процессы.

Фото: Фото предоставлено ИУБиП

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем