RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

9 м/c,

ю-в.

752мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Донская команда привезла победу со слета юных геологов

Донская команда привезла победу со слета юных геологов

Команда донских юных геологов вернулась со всероссийского слета. Ребята заняли второе место в конкурсе «Рисунки» в номинации «Палеонтологический объект» и третье место в «Основах техники безопасности». Об этом сообщает мининформ области.

Всего во всероссийской олимпиаде юных геологов приняли участие 40 команд из России, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана и Украины. Ребята не только соревновались по определенным номинациям, но и прошли образовательные мастер-классы и прослушали лекции.

«Тематика слета охватывала тесно взаимосвязанные разделы естествознания, составляющие комплекс наук о Земле, затрагивала вопросы практического применения знаний школьников по палеонтологии, петрографии, минералогии, кристаллографии, геохимии, экогеологии, структурной геологии, исторической геологии, инженерной геологии, гидрогеологии, геологии полезных ископаемых и другим наукам геологического профиля», – пояснили в министерстве.

Все участники донской команды – воспитанники областного экологического центра. Поэтому участие в слете для них стало познавательным и интересным.

Фото: Фото министерства внутренней и информационной политики РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем