RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Образование В ДГТУ подвели первые итоги приемной кампании

В ДГТУ подвели первые итоги приемной кампании

Общее количество абитуриентов, поступивших в Донской государственный технический университет на бюджетную основу в этом году, составило 1368 человек. По словам главного секретаря приемной комиссии университета Александра Кечемайкина, число будущих студентов ДГТУ оказалось выше, чем в 2012-м году почти в полтора раза. При этом ребята подавали документы с более высокими баллами, чем их сверстники год назад.

По данным приемной комиссии, этим летом самыми востребованными среди технических направлений у студентов оказались «Электроэнергетика и электротехника» и «Информационные системы и технологии», документы на каждое из которых подали более 600 человек. В числе популярных технических направлений оказались также «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», «Информационная безопасность», «Компьютерная безопасность», «Пожарная безопасность». По каждому из направлений подано не менее 300 заявлений.

В списке менее популярных – «Материаловедение», «Металлургия», «Радиотехника», а также «Конструирование изделий легкой промышленности». По каждому из этих направлений было подано не более 100 заявлений.

По словам Александра Кечемайкина, самым большим был конкурс на направление «Сервис»: на него в вузе было выделено всего десять бюджетных мест, а желающих обучаться оказалось 1062 человека. В числе популярных нетехнических направлений подгтовки также – «Туризм», «Гостиничное дело» и «Дизайн».

Сейчас в вузе идет вторая волна приемной кампании. А уже 2 сентября для первокурсников в ДГТУ проведут торжественную церемонию вручения зачеток и студенческих билетов. В этот же день состоится экскурсия по университету.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем