RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Образование В России началась проверка готовности учебных заведений к 1 сентября

В России началась проверка готовности учебных заведений к 1 сентября

Проверка готовности учебных заведений к новому учебному году началась во всех регионах РФ, сообщил на селекторном совещании замглавы министерства образования и науки РФ Марат Камболов.

«С сегодняшнего дня начинается наша совместная работа (во взаимодействии с МЧС, МВД, ФСБ, Минздравом и Роспотребнадзором) по проверке учебных учреждений. С 10 по 29 августа комиссиям необходимо приступить к работе, и к 26 августа предоставить в Минобрнауки предварительные итоговые доклады», – заявил он.

Камболов сообщил, что на 30 августа запланировано заседание правительственной комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности для подведения итогов.

По словам присутствовавших на совещании представителей Минобрнауки, проверки будут проводиться выборочно. Помимо технической готовности комиссии проверят, получили ли учебные заведения государственные субсидии для проведения модернизации, и выяснят количество школьных педагогов, прошедших курсы повышения квалификации для обучения детей по новым стандартам, передает РИА «Новости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем