RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Лучшие юные геологии Дона представят регион на всероссийском слете

Лучшие юные геологии Дона представят регион на всероссийском слете

Лучших юных геологов Дона выбрали на базе отдыха «Ивушка» Багаевского района. Отбор происходил с 1 по 9 июля. Эксперты сформировали команду из восьми человек. Эти ребята представят Дон на девятой Всероссийской открытой полевой олимпиаде юных геологов «Земля и человек», которая пройдет в Татарстане. Об этом сообщает минобразования Ростовской области.

Как рассказали в министерстве, для участия в отборочном конкурсе в Багаевский район приехали школьники из разных уголков области: Ростова-на-Дону, Новошахтинска, Шахт, Каменска-Шахтинского, Егорлыкского и Неклиновского районов. Всего в мероприятии приняли участие 22 человека. Все они – победители областных тематических соревнований.

Но для участия во всероссийском конкурсе эксперты выбрали только восьмерых. В роли компетентного жюри выступили ученые геолого-географического факультета ЮФУ.

Теперь ребятам предстоит показать свои знания в сфере геологии на всероссийской олимпиаде в Татарстане. Эксперты прогнозируют, что донские геологии обязательно вернутся домой с победами.

Фото: Фото министерства образования РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем