RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

9 м/c,

ю-в.

752мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование В Ростовской области подвели итоги ЕГЭ-2013

В Ростовской области подвели итоги ЕГЭ-2013

В этом году в Ростовской области единый госэкзамен проводился по 14 общеобразовательным предметам, в том числе по русскому языку и математике, являющимися обязательными предметами.

В основной период сдачи сдавались 22 014 человек, из которых 19 016 – выпускники школ и гимназий этого года. Лидирующая тройка предметов – русский язык, математика и обществознание; они были самыми популярными среди выпускников как прошлого, так и этого года. Самыми непопулярными, в свою очередь, второй год остаются немецкий, французский и испанский языки.

«В текущем году намечается увеличение спроса на предметы, требующиеся для поступления в вузы на технические специальности», – комментирует ситуацию министр общего и профессионального образования в Ростовской области Лариса Балина.

Аж в два раза увеличилось количество стобалльников. Если в прошлом году ЕГЭ, к примеру, по математике сдал на 100 баллов один выпускник, то в этом – целых десять человек; информатику в прошлом году блестяще сдали только двое, в этом – уже 11; не повезло только сдающим географию – в прошлом году стобалльников было пятеро, в этом же никто не отличился.

Хорошие новости и по обязательным предметам: также вдвое меньше двоечников, не осиливших русский и математику (в прошлом году таких было 654 и 1019 человек соответственно, в этом – 279 и 665).

Не обошлось и без нарушений: семь человек выложили в сеть фрагменты экзамена, мобильником пользовались 16, а обычными шпаргалками – всего пять человек.

С 8 июля попытать счастья на дополнительном периоде сдачи экзамена могут выпускники прошлых лет, выпускники учреждений начального и среднего образования, и получившие среднее образования в учреждениях иностранных государств. Для этих нужд министерство открыло 11 пунктов проведения ЕГЭ, а в региональной системе обеспечения ЕГЭ в этот период зарегистрировано более полутора тысяч участников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем