Образование Донское молодежное правительство пятого созыва приступит к работе

Донское молодежное правительство пятого созыва приступит к работе

В Ростове-на-Дону состоится заседание молодежного правительства, на котором будет объявлено имя председателя молодежной структуры. Это уже пятый созыв по счету. Заседание будет вести заместитель губернатора Игорь Гуськов.

Новоиспеченными молодежными министрами, начальниками и директорами стали победители областного конкурса «День молодежного самоуправления», который проходил во всех муниципальных образованиях. Конкуренция в этом году была большая: из 200 заявок выбрали только 16 достойных молодых людей.

На заседании презентуют проекты молодежных министров. Например, о своих идеях и способах их реализации расскажут молодежный министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Екатерина Кудашкина из Зерноградского района и молодежный директор департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области Николай Масечко из Каменского района.

Со своими докладами выступят молодежные администрации из Азова и Новочеркасска, которые расскажут о достижениях органов молодежного самоуправления в доверенных им участках. После заседания молодежные министры отправятся в взрослые министерства, чтобы познакомиться с коллективом, структурой и ходом работы.

По словам врио председателя комитета по молодежной политике Юрия Быкадорова, молодежное правительство – ключевой проект для комитета, за пять лет институт зарекомендовал себя как эффективный кадровый резерв для госструктур.

«Так, например, молодежное правительство третьего созыва вошло в десятку лучших федерального рейтинга ассоциации молодежных правительств России, обойдя более чем 60 участников. Ребята из правительств разных созывов работают сейчас в администрациях ряда муниципалитетов, министерств и ведомств, где они стали победителями, в том числе и в комитете по молодежной политике», – отметил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем