RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Образование Минобрнауки выделит 34 миллиона на стандарт образования детей-инвалидов

Минобрнауки выделит 34 миллиона на стандарт образования детей-инвалидов

Министерство образования и науки России объявило тендер на разработку государственного образовательного стандарта обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и механизмов его внедрения, начальная (максимальная) цена этого госконтракта составляет 34 миллиона рублей, соответствующая заявка размещена на портале госзакупок, сообщает РИА «Новости».

В 2011–2012 учебном году в средних общеобразовательных школах обучалось 239 тысяч детей-инвалидов, 204,2 тысячи детей посещали специальные (коррекционные) школы, а более 20 тысяч детей проходили обучение на дому. Из-за неоднородности состава групп детей-инвалидов диапазон различий в требуемом уровне и содержании школьного образования тоже должен быть максимально широким, соответствующим их возможностям и потребностям, отмечается в документе.

Согласно проектной документации, требуется разработать стандарты начального общего образования и примерные образовательные программы для глухих и слабослышащих, слепых и слабовидящих детей, ребят с тяжелыми нарушениями речи, опорно-двигательного аппарата, с задержкой психического развития, умственно отсталых и детей с расстройствами аутистического спектра.

Кроме того, необходимо доработать стандарты начального и среднего образования детей-инвалидов в условиях инклюзивного обучения, а также описать особенности осуществления госконтроля оценки качества образования детей с ограниченными возможностями здоровья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем