Образование Рособрнадзор: работы стобалльников ЕГЭ перепроверят

Рособрнадзор: работы стобалльников ЕГЭ перепроверят

Две с половиной тысячи участников ЕГЭ по русскому текущего года набрали на экзамене 100 баллов, сообщает Рособрнадзор. Некоторые работы будут перепровренны. По данным ведомства, уже оценено все 100% работ.

«Как и предыдущие годы, Рособрнадзор принял решение о перепроверках высокобалльных работ в тех субъектах Российской Федерации, в которых могут оказаться завышенные результаты. О перечне таких регионов будет сообщено дополнительно», – рассказали в ведомстве.

Количество учеников, не преодолевших минимальный порог баллов в Рособрнадзоре не называют. У каждого из них будет возможность попробовать свои силы еще раз в дополнительный период.

«Количество участников, не преодолевших минимальный порог по предмету, будет определено по результатам пересдачи экзамена. Напоминаем, что результаты ЕГЭ по русскому языку влияют на получение аттестата. В случае, если выпускником не преодолен минимальный порог по русскому языку, пересдать ЕГЭ по этому предмету можно будет 18 июня или в другой резервный день по решению ГЭК региона. Однако для этого должен быть преодолен минимальный порог ЕГЭ по математике», – пояснили в ведомстве.

Узнать свои баллы выпускники могут в школах, управлениях образования, на специализированных сайтах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем