RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

760мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Образование Юные техники Дона завоевали победу на Всероссийском конкурсе

Юные техники Дона завоевали победу на Всероссийском конкурсе

Команда донских юных техников привезла очередную победу с Всероссийского конкурса по робототехнике и интеллектуальным системам среди обучающихся. Ребята взяли сразу несколько призовых мест. Об этом сообщает министерство внутренней и информационной политики области.

«По итогам фестиваля и конкурса волгодончанин Максим Перепелицын занял первое место в номинации «Траектория-пазл», участники из областного центра технического творчества учащихся Константин Николаев и Михаил Литвинов заняли третье место в младшей возрастной группе Всемирной олимпиады роботов, а Борис Горелов, Денис Архипов и Роман Махонченко заняли второе место на выставке робототехнических проектов», – рассказали в министерстве.

Всего от Ростовской области участие в конкурсе приняли 16 человек. Все они занимаются в центрах технического творчества Дона. Юные техники Дона не только приняли участие в различных номинациях фестиваля, но презентовали специальный проект на одной из конференций Всероссийского конкурса.

«Команды приняли участие в шести соревновательных номинациях: футбол роботов, лабиринт-пазл, траектория-пазл, сумо роботов, младшая и средняя группы Всемирной олимпиады роботов. На конференции ребята из областного центра технического творчества учащихся представили проект «Автоматизированный склад». Проект имеет яркую практическую ориентацию на промышленность и бизнес, минимизируя логистические затраты», – уточнили в министерстве.

Завоевав победы на конкурсе, ребята сделали свой вклад в копилку общих достижений юных техников Дона. По данным министерства внутренней и информационной политики, Ростовская область семь лет подряд занимает первое место в России по количеству лауреатов приоритетного национального проекта «Образование» в номинации «Научно-техническое творчество».

Фото: Фото министерства внутренней и информационной политики РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем