RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Образование В Ростове обсудили инновационные подходы к здоровьесбережению в школах

В Ростове обсудили инновационные подходы к здоровьесбережению в школах

В Ростове прошла научно-практическая конференция «Инновационные подходы к формированию здоровьесберегающего пространства в системе образования Ростовской области». Мероприятия посетили 120 делегатов из различных субъектов РФ. Об этом сообщает министерство внутренней и информационной политики.

«Перенимать донской опыт приехали учителя из Краснодарского, Ставрополького краев, а также республики Татарстан – всего более 120 делегатов. Ученые, специалисты министерства образования России высоко оценили инновации своих коллег», – рассказали в министерстве.

По данным источника, в Ростовской области реализуются специальный проект «Здоровьесбережение школьников». Несколько десятков учебных заведений уже участвуют в нем. К 2013 году сеть таких школ расширится до 130. Об этом рассказал заместитель губернатора Игорь Гуськов, принявший участие в конференции.

«Проект «Здоровьесбережение школьников» – это уникальное исследование. Сегодня Ростовская область получает данные, которых нет ни у одного региона России. Этот научный уровень исследований необходимо распространить на всю страну, – отметила академик, руководитель института возрастной физиологии Российской академии образования Марьяна Безруких. – Я не могу даже мечтать, что это будут все субъекты, но, если будут охвачены хотя бы полтора десятка, мы получим картину о состоянии здоровья наших детей по России».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем