Образование Ростовчан приглашают в «Лабораторию сна»

Ростовчан приглашают в «Лабораторию сна»

В Южном федеральном университете откроют «Лабораторию сна», сообщает пресс-служба вуза. Мероприятие под таким названием пройдет в вузе. В его рамках лекции о природе сна прочитают ученые вуза. Собитие пройдет на факультете математики, механики и компьютерных наук, на ул. Мильчакова, 8а, в 18:00.

«Посетители лаборатории попадут в сонное царство и смогут изучить его вместе с учеными. Руководитель отдела физиологии ЮНЦ РАН Евгений Вербицкий прочтет лекцию «Сон и адаптация». В ней сон рассматривается как высшая адаптация теплокровных животных и человека к периодическим изменениям факторов внешней среды планеты. Заведующий кафедрой общей биологии факультета естествознания ЮФУ Алексей Буриков ответит на вопрос, как и зачем спит мозг», – рассказали о программе мероприятия в пресс-службе вуза.

Также у слушателей появится возможность отработать в специальной зоне cо-sleeping приемы оздоровления сна. Подробней узнать о методах эффективного сна помогут консультации специалистов и обсуждения психологов.

Мероприятие приурочено к открытию III Всероссийского фестиваля науки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем