Образование Пелевин и Улицкая не войдут в школьную программу

Пелевин и Улицкая не войдут в школьную программу

Скандальная программа по литературе, в которую вошли произведения спорных современных авторов, не попадет в школы. Соответствующее заявление опубликовало Минобрнауки РФ. В нем сообщается, что ведомство никакого отношения к новой программе не имеет. Она составлялась авторами по личной инициативе и не соответствует законодательству РФ.

«В настоящее время в основной и старшей школе (5-11 классы) действует стандарт 2004 года, в котором представлен перечень литературных произведений русской классики и современной литературы для обязательного изучения, где представлены, в числе других, произведения Алексея Толстого, Николая Лескова, Александра Куприна, Александра Вампилова, Виктора Астафьева», – говориться в сообщении ведомства.

Также чиновники заверили, что «ни одна предметная программа, разрабатываемая под новый стандарт, не будет принята без широкого общественно-профессионального обсуждения».

Как сообщал Diplom.161.ru, необычная программа по литературе, в которую вошли спорные произведения современных авторов, была разработана сотрудниками Российской академии образования. Авторы рекомендовали для изучения в 10-11 классе книги Виктора Пелевина, Людмилы Улицкой и других писателей современности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем