RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

753мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Церковь предлагает обучить трудовых мигрантов русскому языку

Церковь предлагает обучить трудовых мигрантов русскому языку

Русская православная церковь выступила с инициативой открытия курсов по русскому языку для трудовых мигрантов. Представители организации уже направили свой проект в Министерство регионального развития. Об этом пишут «Известия».

«Проект церкви предполагает открытие сети курсов по изучению русского языка, традиционной русской культуры и истории на базе учреждений Русской православной церкви, с последующим созданием системы адаптационных центров для проживающих в России мигрантов», – уточняет источник.

Авторы идеи предполагают, что инициатива может стать частью программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России». Над ней сейчас работают в Министерстве регионального развития.

По данным издания, церковь занимается поддержкой трудовых мигрантов уже не первый год. Но с включением инициативы в федеральную программу работу можно будет проводить более масштабно и на постоянной основе, уверены в РПЦ.

Включит ли Минрегионразвития проект в федеральную программу, станет известно в ближайшее время. По данным источника, работа над документом должна завершится до 1 февраля.

Фото: Фото с сайта Islamnews.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем