Образование В Ростове состоялось долгожданное открытие школы №54

В Ростове состоялось долгожданное открытие школы №54

Городская мэрия отчиталась о завершении реконструкции школы №54, расположенной на проспекте Шолохова в Первомайском районе. Работы в здании учебного заведения начались в конце прошлого года. Из городского бюджета на реконструкцию потратили 77,8 млн рублей.

«Здесь были выполнены работы по укреплению фундамента и несущих конструкций, заменены межэтажные перекрытия и коммуникации, сделан утепленный фасад, а также обустроена школьная территория, на которой появилась дизельная электростанция мощностью 140 кВт. Во дворе был построен современный спортивный городок со всепогодным синтетическим покрытием, включающий футбольную и баскетбольную площадки, а также спортивную трибуну, уличные тренажеры и беговую дорожку», – уточняет источник.

По словам директора школы Галины Шаблицкой, в школе обустроена столовая на 100 мест, оснащенная современным оборудованием, и современный актовый зал. С помощью интерактивного оборудования, закупленного для школы, будут обучаться дети с первого по одиннадцатый класс.

Напомним, открытие школы ожидалось 1 сентября. Но этого не случилось по вине подрядчика – ООО «Злата-2». Завершением строительных работ занималась компания «Руслан». К третьей четверти, которая начнется сразу после новогодних каникул, школа октроет свои двери для всех учеников, сообщили в мэрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем