Образование В Ростове состоялась атомная викторина

В Ростове состоялась атомная викторина

В информационном центре по атомной энергии состоялся финал интеллектуальной интерактивной игры-викторины «Умный Апельсин». Убедительную победу одержала команда учащихся Финансово-экономического колледжа Ростова-на-Дону.

Финальная игра «Умный Апельсин» прошла в канун праздника День энергетика. Ее посвятили Ростовской атомной станции.

Право участия в финале завоевали шесть команд, победивших в отборочных играх, проходивших осенью в рамках одноименного научно-популярного лектория. В финале ребята не только должны были быстро и правильно ответить на пятнадцать вопросов о Ростовской АЭС в трех турах электронной викторины, но и суметь в ограниченное время ярко и предметно представить свою команду.

В состав жюри вошли директор колледжа экономики, управления и права Игорь Джужук, заместитель директора колледжа экономики, управления и права Валентина Становова, начальник отдела центра общественной информации Ростовской АЭС Сергей Янчевский, представитель Ростовского филиала ОАО «Вымпелком» («Билайн») Анастасия Васильченко. По мнению судейской коллегии, наиболее полно и содержательно тему представления раскрыли участники команды школы №109. Они и получили специальный приз от компании «Билайн».

А победителем интерактивной игры «Умный Апельсин» стала команда Финансово-экономического колледжа, правильно ответившая на большинство вопросов и на секунду опередившая своих ближайших соперников. Но впереди победителей ждало еще одно испытание. Каждый участник команды, чтобы получить право самому выбрать подарок из представленных информационным центром гаджетов, должен был правильно ответить на дополнительные вопросы о Ростовской атомной станции. Их задавал директор информационного центра Алексей Боровик.

Пять девушек и капитан команды Влад Орлов, с блеском сыгравший роль Деда Мороза, справились с каверзными вопросами и выбрали для себя электронные книги, медиаплееры, электронные фоторамки. Остальные участники финала получили в подарок памятные сувениры от информационного центра и ОАО «Вымпелком» («Билайн»), постоянного спонсора игры.

Игра-викторина «Умный Апельсин» проходит в информационном центре по атомной энергии в рамках научно-популярного лектория «Апельсин» второй год. За это время состоялось семнадцать игр, в которых приняли участие почти тысяча школьников. Темы игр каждый раз новые, они связаны с темой научно-популярной лекции, которая предваряет игру. Ребята уже прослушали лекции о современной атомной энергетике, передовых рубежах исследований российских и зарубежных ученых, об обеспечении безопасности в Интернете, новых возможностях и тенденциях развития сотовой связи и многом другом.

Новый сезон откроется в конце января 2013 года лекцией «Актуальные вопросы экологии» и игрой на эту тему.

Фото: Фото информационного центра по атомной энергии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем