RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

753мм 38%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Студенты РИНХа поздравили бывшего ректора с юбилеем

Студенты РИНХа поздравили бывшего ректора с юбилеем

Творческий вечер, посвященный 75-летию президента и бывшего ректора РГЭУ (РИНХ) Владимира Семеновича Золотарева прошел в пятницу 14 декабря в читальном зале университета.

Владимир Золотарев находился на посту ректора РГЭУ в течение 20 лет, начиная с 1988 года, и до сих пор его судьба тесно связана с родным вузом. «У меня жизнь разделена на две части, – рассказывает Владимир Семенович. – 26 лет я работал в Ростовском государственном университете и 28 – в РИНХе. Самые ответственные годы попали на РИНХ. Я начинал здесь как студент, через почти 30 лет я вернулся уже ректором. Если мне бы сказали, когда я получал диплом, что я буду ректором, я бы рассмеялся. Но в жизни так бывает».

Юбилей Владимира Семеновича прошел в формате литературного кафе. Такой вариант проведения праздника был выбран организаторами вечера, кафедрой журналистики, не случайно: помимо научной и общественной деятельности, в свободное время Владимир Золотарев пишет рассказы о своей профессиональной жизни, о детстве времен Великой Отечественной и о многом другом. На сегодняшний день им выпущено 14 книг.

По мотивам произведений юбиляра студенты поставили спектакль «Елки-Палки». Под общий новогодний фон ребята показали сценки из таких рассказов Золотарева, как «Тара-Тора», «Сила примера», «Тост за дружбу», «Первая книжка» и других.

На вечер были приглашены известные в Ростове композитор Лариса Лаухина и поэт Виталий Шевченко, которые под гитару исполнили дуэтом несколько лирических песен. Кроме того, гостям литературного кафе была показана одна из экранизаций рассказов Владимира Золотарева.

В конце вечера автор поделился секретами успеха в качестве писателя, а также провел автограф-сессию для всех поклонников своего творчества и поздравил студентов РГЭУ(РИНХ) с наступающими новогодними праздниками.

«Хотел бы пожелать студентам успеха, никогда не унывать, чтобы всегда у них в душе была радость, и могли найти разумное решение в любой ситуации, умели сплотиться общим делом. Ведь сообща мы все решим», – отметил Владимир Семенович.

По словам юбиляра, у современного поколения ринховцев есть все для того, чтобы добиваться успеха и идти к намеченной цели. «Современные молодые люди – умные, мобильные, они получают очень много информации, и тот, кто хочет добиться чего-то в жизни, тот добивается. Все условия для этого есть. Ну а те, кто хотят ехать, как в автобусе, к диплому, у тех ничего не получится», – подытожил Владимир Золотарев.

Фото: Фото РГЭУ (РИНХ), видео Андрея РЫЖКОВА

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем