RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

760мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Образование Донские библиобусы показали свои возможности

Донские библиобусы показали свои возможности

Сегодня, 13 декабря, в режиме видеоконференции состоялась презентация донских библиобусов, сообщает министерство внутренней и информационной политики. На видеосвязь вышли представители учреждений культуры и библиотек Сальского, Азовского, Ремонтненского и Октябрьского районов. Такая возможность появилась благодаря оборудованию, установленному в библиобусах, прибывших для обслуживания населения в поселок Конезавод Сальского района.

«Участники конференции смогли оценить возможности мобильного комплекса, наблюдая за его работой на огромном мониторе, установленном для видеосвязи, а также лично задать свои вопросы заместителю главы региона», – уточнили в министерстве.

Совещание провел заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Напомним, что недавно ключи от библиобусов вручили представителям Сальского и Октябрьского районов. Решение об их приобретении принял Василий Голубев. Для этого из областной казны выделено почти 11 млн рублей.

«Приобретение библиобуса для этого района обусловлено тем, что его территория характеризуется большой протяженностью. Несколько населенных пунктов находятся на максимальном расстоянии от административного центра – 80 км. В районе из 53 населенных пунктов, расположенных в сельской местности, 33 не имеют стационарных библиотек», – сообщает министерство.

Фото: Фото министерства внутренней и информационной политики
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем