Образование Фестиваль творчества детей-инвалидов прошел в Ростове

Фестиваль творчества детей-инвалидов прошел в Ростове

Сегодня, 7 декабря, в Ростове в областном доме народного творчества проходил ежегодный областной фестиваль творчества детей-инвалидов, сообщает министерство внутренней и информационной политики. Дети показали творческие номера в различных номинациях.

«Перед началом праздника в фойе была представлена выставка творческих работ юных мастеров студий и кружков прикладного творчества. Живопись и графика, вышивка в различных техниках, поделки из природного материала, выполненные руками начинающих художников, предстали во всем своем многообразии», – уточняется в сообщении министерства.

«Погружение в стихию творчества, соприкосновение с разными видами искусства помогают преодолеть ребятам многие трудности и обрести уверенность в жизни, – подчеркнула заместитель министра образования Дона Марина Мазаева, посетившая мероприятие. – На фестивале нет строгого жюри и конкурсных баллов. И те, кто выйдет сегодня на сцену – уже победители. Они сделали свою жизнь значимой, обрели друзей и получили общественное признание».

Фото: Фото министерства внутренней и информационной политики
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем