RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

761мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Образование Руины Танаиса теперь доступны для людей с ограниченными возможностями

Руины Танаиса теперь доступны для людей с ограниченными возможностями

В археологическом заповеднике Танаис завершается строительство деревянного помоста, сообщает министерство внутренней и информационной политики. Теперь музей-заповедник смогут посещать люди с ограниченными возможностями, у которых есть те или иные проблемы с опорно-двигательным аппаратом. На возведение специальных конструкций из областной казны в общей сложности потратили более восьми миллионов рублей.

«Конструкция снабжена необходимыми приспособлениями, чтобы помочь маломобильным группам посетителей – инвалидам-колясочникам – познакомиться с экспозицией под открытым небом. Сооружение значительно расширит возможности экскурсионного обслуживания, в поле обозрения попадают практически все раскопы городища», – уточняется в сообщении министерства.

По словам директор музея Вадима Перевозчикова, осматривать городище будет значительно безопаснее и комфортнее. В конструкции предусмотрены специальные смотровые площадки, на которых смогут останавливаться экскурсионные группы, чтобы не создавать помехи для других участников.

«Устройство пешеходного помоста предусмотрено областной целевой программой «Доступная среда на 2011 – 2014 годы», – сообщил руководитель регионального министерства культуры Александр Резванов, – создание проектно-сметной документации обошлось в два миллиона рублей, а на строительные работы потрачено в этом году более шести миллионов рублей».

Фото: Фото министерства внутренней и информационной политики
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем