RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

753мм 38%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Образование В Ростове стартовал Международный форум по инклюзивному образованию

В Ростове стартовал Международный форум по инклюзивному образованию

Сегодня, 22 ноября, в Ростове стартовал Международный образовательный форум «Тьюторское сопровождение в инклюзивном образовании детей и молодежи: опыт России и Германии», сообщает министерство внутренней и информационной политики. Участники форума обсудят теоретический и практический опыт инклюзивного образования детей и молодежи в России и Германии, проанализируют возможности организации тьюторского сопровождения учеников с ограничениями жизнедеятельности, уточнили в министерстве.

Мероприятие посетят представители областного министерства образования, Международной академии менеджмента и технологий INTAMT (Дюссельдорф, Германия), Межрегиональной тьюторской ассоциации.

«В настоящее время инклюзивная форма получения образования является приоритетной, так как позволяет ребенку с ограниченными возможностями здоровья получить больший опыт социализации в среде сверстников, – рассказал заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. – В этой связи на базе специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната II вида №48 города Ростова-на-Дону создан Ресурсный центр по сопровождению инклюзивного образования детей с ограниченными возможностями здоровья. В него принимают детей с особыми образовательными потребностями, которые проходят обучение по программам для включения в массовую школу».

Работа форума продлится до 23 ноября. По его материалам издадут сборник трудов, посвященных проблемам тьюторства в инклюзивном образовании.

Фото: Фото с сайта Svpressa.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем