Образование Клуб предпринимателей появился в Ростове-на-Дону

Клуб предпринимателей появился в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону прошло первое заседание Клуба предпринимателей Ростовской области. Как рассказал соорганизатор дискуссионной площадки Кир Ященко, клуб предпринимателей направлен на решение конкретных проблем малого и среднего бизнеса, поможет предпринимателям найти новые контакты, идеи и ресурсы.

Соорганизаторами клуба выступили правительство Ростовской области и центр карьеры ЮФУ, а сам клуб организуется в рамках федеральной программы «Ты – предприниматель».

Начальник управления развития предпринимательства департамента инвестиций и предпринимательства Ростовской области Светлана Камбулова отметила: «На мой взгляд, этот клуб станет той площадкой, где уже создавшие бизнес предприниматели смогут найти для себя постоянных партнеров, найдут какие-то прочные связи и контакты, а начинающие предприниматели смогут почерпнуть их опыт и узнать более подробно о том, что их ожидает при создании бизнеса».

Помочь бизнесу – такую цель ставят перед собой организаторы клуба предпринимателей. Они надеются, что теперь ростовским бизнесменам станет легче вести свое дело. Первую встречу клуба посетило около двухсот предпринимателей, как начинающих, так и опытных.

От предпринимателей – для предпринимателей. Именно так характеризуют этот клуб организаторы. Никаких скучных выступлений, слово предоставляется только тем, кто добился определенных успехов в бизнесе. Например, во встрече клуба предпринимателей приняли участие и поделились своим опытом такие бизнесмены, как Игорь Горин, владелец отеля «Дон Плаза» и Алиса Гордеева, генеральный директор коммуникационного агентства BrandHouse.

Это первая часть мероприятия. Вторая часть мероприятия представляла собой мастер-классы в формате мозгового штурма. Предприниматели с большим опытом работы делились своим опытом и навыками с теми, у кого опыт за плечами чуть поменьше.

«Дискуссионная площадка будет организовываться с периодичностью раз в месяц, мы будем приглашать известных ростовских предпринимателей, которые не только будут делиться собственным опытом и проводить мастер-классы для начинающих бизнесменов, но и активно участвовать в мозговых штурмах, которые помогут молодым предпринимателям искать решения насущных проблем их бизнеса», – рассказал Кир Ященко.

Фото: Фото с сайта Career.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем