RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Топ-3 способов выучить английский в Интернете бесплатно

Топ-3 способов выучить английский в Интернете бесплатно

Иностранный язык сегодня можно выучить, не выходя из дома и практически бесплатно. Главное – найти во Всемирной паутине правильные ресурсы. Как освоить английский с помощью кино, друзей и британской службы новостей, выяснил корреспондент Diplom.161.ru.

Как в кино!

Пространство отечественного Интернете пестрит предложениями выучить английский с помощью аудио- и видеопособий. Большинство из них можно загрузить на свой компьютер бесплатно, но эффективны они только при правильном использовании. Освоившие язык с помощью таких пособий рекомендуют комплексный подход и регулярные занятия.

«Аудиокурс в плеер и, пока гуляете, работаете, едете в автобусе, готовите, пусть звучит. Постоянно! – рекомендует посетитель тематического форума Алексей. – В голове будет откладываться по чуть-чуть, в итоге через пару месяцев сможете кино смотреть с простыми диалогами. Очень хорошее подспорье – фильмы на языке оригинала. Важно, чтобы субтитров не было: во-первых, чтобы не привыкать к подсказкам, а во-вторых, субтитры нередко разнятся с оригинальным текстом. Еще слушайте мелодичные песни фоном. Все это в комплексе не только увеличивает словарный запас, но и приучает к восприятию разговорной речи в нормальном темпе».

Друзья помогут

Постигая иностранную речь, можно совмещать приятное с полезным. Выучить любой язык всегда помогут хорошие друзья. Даже если находятся они за много километров.«Я с помощью «аськи» нашла несколько друзей из Америки и Канады, – рассказывает ростовчанка Алина. – Вот уже пять лет, как общаемся. У меня до этого английский был вообще никакой – исключительно перевод текстов. А сейчас я свободно пишу на любые темы, могу спокойно позвонить и поболтать с ними».

Прибегая к помощи друзей, главное помнить, что собеседник – это ваш товарищ, а не педагог. Поставьте целью общение, и новые знания не заставят себя долго ждать.

«Очень нравится, что друзья мои по-русски вообще не говорят, – уточняет Алина, – приходится самой выкручиваться и объяснять, что хочу столько раз, пока мои фразы не будут корректными. Правда, нужно оговориться, что они меня не учат английскому, часто вообще не поправляют. У нас отношения именно дружеские, а не учитель–ученик».

Английский с англичанами

Один из самых авторитетных учителей английского в Интернета – британская широковещательная корпорация BBC. В разделе Learning English сайта всемирной службы новостей каждый желающий сможет найти уроки под свой уровень знаний языка. Для новичков работают разделы на русскоязычном портале корпорации. Учебными материалами сайтов можно пользоваться онлайн или скачивать на свой компьютер. В любом случае услуги педагогов обойдутся каждому пользователю Рунета совершенно бесплатно.

Вопросы дисциплины

Самое главное, что потребуется от желающего освоить язык с помощью ресурсов Сети самостоятельно, это самодисциплина и хорошая мотивация.«Я как преподаватель могу сказать, что есть люди, которые могут учиться сами, – рассказывает учитель английского Елена Яковлева. – А кому-то это без посторонней помощи не удается. Но, если начинать с нуля, все равно преподаватель нужен, чтоб научил произносить звуки и в грамматике разбираться. А дальше возможности безграничны. Это вопрос мотивации, собственной организованности и упорства».

Изучение языка в любом случае потребует большой самоотдачи, какой бы вариант его освоения вы не выбрали. «На курсах, думаете, какие-то волшебные способы? – спрашивает студентка кафедры английского языка ЮФУ Мария. – Да точно так же – без усилий с собственной стороны далеко не уедешь. А при нынешних технических возможностях Интернет может опережать по уровню преподавания английского даже самые дорогие курсы. Здесь можно найти пособия преподавателей с мировым именем».

Фото: Фото с сайта Europe-today.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем