RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Образование Юные ростовчане получили 125 абонементов в бассейн

Юные ростовчане получили 125 абонементов в бассейн

В субботу, 3 ноября, в ростовском бассейне «Энерджи-Плаза» прошел урок плавания для детей из малообеспеченных семей, сообщает министерство внутренней и информационной политики. В ходе праздника 125 ростовчан получили в подарок абонементы в бассейн, где детей научат плавать профессиональные тренеры.

Мероприятие прошло в рамках специальной программы «Всеобуч по плаванию». «В Ростовской области успешно реализуются программа развития плавания и создания единой сети водноспортивных оздоровительных комплексов на принципах государственно- частного партнерства, – рассказал о «Всеобуче» заместитель губернатора Игорь Гуськов. – В рамках проекта в течение пяти-семи лет планируется строительство еще 40 комплексов, что позволит в будущем создать более трех тысяч новых рабочих мест и условия для 100% обучения детей плаванию».

Из областной казны на реализацию данного проекта в 2012 году всего потратили более 34 млн рублей. Программа включает в себя 12-часовой учебный курс. За это время дети учатся держаться на воде без вспомогательных средств.

«Результат, который мы сформулировали для данной программы многоплановый: с одной стороны – спорт высших достижений, с другой стороны – это массовый спорт и здоровье жителей, начиная с малышей детского сада и начальной школы, – подчеркнул заместитель губернатора. – Для того чтобы вырастить спортсмена высших достижений, нужно чтобы несколько тысяч человек начали заниматься плаванием, тогда можно будет выделить лучших».

Фото: Фото министерства внутренней и информационной политики
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем