Образование Детский автогородок откроется в Ростове

Детский автогородок откроется в Ростове

26 октября на базе ростовской школы-интерната №41 откроется специализированная развивающая площадка для детей, сообщает министерство образования Ростовской области. Маленькие ростовчане смогут изучать правила дорожного движения на практике. Для этого в их распоряжении окажутся автогородок и игровой комплекс.

Площадка построена в рамках партнерского проекта Фонда поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации (Москва) и министерства общего и профессионального образования Ростовской области. Спонсором проекта выступила компания «KIA Motors».

«На сегодняшний день детские автогородки зарекомендовали себя как одно из лучших средств практического изучения правил дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Проведение занятий на автогородке даст возможность обучать детей основам безопасности на дорогах максимально наглядным способом, моделируя реальные дорожные ситуации, и формировать у детей психомоторные навыки поведения на дорогах города», – уточняется в сообщении министерства.

Такие площадки уже были открыты в нескольких городах России. На территории нашей области это первый подобный проект.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем