Образование Донские стройотрядовцы получили награды от Заксобрания

Донские стройотрядовцы получили награды от Заксобрания

На базе отдыха «Радуга» Неклиновского района прошел слет студенческих отрядов Ростовской области, сообщает пресс-служба молодежной организации «Российские студенческие отряды». Донские стройотряды провели первое совместное мероприятие за последние 20 лет. Ребята обсудили итоги третьего трудового семестра 2012 года. Лучшие из лучших получили заслуженные награды от Заксобрания РО.

В слете приняли участие активисты студенческого стройотрядовского движения, а также представители Законодательного собрания Ростовской области, министерств и ведомств правительства.

Лучшим стройотрядовцам вручили благодарности и премии от Законодательного собрания Ростовской области. Награды получили командир сводного студенческого строительного отряда РГУПС Андрей Живой; командир Ростовского областного педагогического отряда «ЮгА» Ситдикова Альфия; командир студенческого строительного отряда «Импульс» Алексей Холод.

После торжественной линейки участники слета приняли участие в круглых столах по профильным направлениям деятельности отрядов, выработали предложения по совершенствованию закона о поддержке деятельности студенческих отрядов Ростовской области. Насыщенный рабочий день закончился творческими выступлениями и песнями у костра под гитару. На следующий день студотрядовцы снова принялись за работу, участвуя в мастер-классах. Как уточняется в сообщении пресс-службы, в этом году 4500 участников студенческих трудовых отрядов поработали в детских лагерях на Азовском и Черном морях, на олимпийских стройках Сочи, Нового Уренгоя, на полях Ростовской области, объектах РОСАТОМ в Волгодонске.

Фото: Фото пресс-службы «Российских студенческих отрядов»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем