Образование Губернатор рассказал об успехах и неудачах во время учебы

Губернатор рассказал об успехах и неудачах во время учебы

Губернатор Ростовской области признался, что во время учебы сложнее всего ему давался русский язык. На первом курсе института лидеру Дона пришлось подтягивать математику. А вот среди любимых предметов Василия Голубева в школе были ботаника и физкультура.

Об этом он рассказал вчера на открытом уроке ученикам областного центра дистанционного образования для одаренных детей. Также лидер Дона поделился со школьниками своими мечтами о небе в молодом возрасте, рассказал о возможностях подрастающего поколения в большом бизнесе.

Василий Голубев провел открытый онлайн-урок, посвященный 75-летию Ростовской области для учащихся областного центра дополнительного образования. На занятии с губернатором присутствовали дети из разных муниципальных образований области.

Всего в центре занимаются более двух с половиной тысяч детей из 39 районов и городов. Это одаренные дети, которые получают возможность заниматься дополнительно с лучшими ростовскими преподавателями, не выезжая из дома. Все уроки в центре проходят в онлайн-режиме.

Губернатор рассказал детям, как развивается экономика, образование, социальная сфера Дона, перечислил выдающихся уроженцев области, а также знаменитых людей, учившихся или работавших здесь.

Отвечая на вопросы слушателей, Василий Голубев упомянул, что сам он учился в школе с удовольствием, а вот в институте были трудности: «Что касается учебы, то я не скрою, что у меня были некоторые проблемы в институте. Тогда явно Москва превалировала над регионами по уровню образования. Несмотря на то, что у меня никогда не было проблем с математикой, это был практически мой любимый предмет, я почувствовал, что мне придется потрудиться».

Определенные волнения были у лидера Дона и в связи с русским языком. «Сложнее всего давался русский, – признался губернатор. – Когда я поступал в институт, волновался больше всего за русский. Это была единственная четверка при поступлении».

В числе любимых школьных предметов губернатора оказались ботаника, физкультура. Спортом глава региона занимается до сих пор. Василий Голубев играет в теннис.

После обсуждения учебных проблем, разговор с губернатором зашел в сферу коммерции. Учащиеся центра поинтересовались, не было ли у Василия Юрьевича во время обучения мыслей о большом бизнесе.

«Понятия «большой бизнес» тогда не было, – ответил губернатор. – Мы им не занимались. Сегодня у вас немного другое состояние. Вы об этом много читаете и знаете. Поэтому об этом можно задумываться, бизнес может стать и желанием и мечтой для любого человека. Ставьте такую задачу себе и она обязательно будет реализована».

Донские школьники также узнали, что в молодости нынешний губернатор мечтал связать свою судьбу отнюдь не с политической карьерой. «В первый раз я поступал в Харьковский авиационный институт. Мне очень хотелось связать судьбу с авиацией, но сданные экзамены не позволили мне стать студентом ХАИ. Я вернулся домой и пошел работать на шахту. Затем уже пошел учиться в транспортный институт», – поделился Василий Голубев.

Фото: Фото пресс-службы правительства Ростовской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем