Образование Студенты ДГТУ отличились в тушении пожара на складе канцтоваров

Студенты ДГТУ отличились в тушении пожара на складе канцтоваров

В адрес ректора ДГТУ профессора Бесариона Месхи поступило письмо временно исполняющего обязанности начальника главного управления МЧС России по Ростовской области полковника Валерия Синькова, в котором отмечены мужество и профессионализм личного состава ДСПСО «Донской».

В частности, в письме сообщается, что 30 июля 2012 года произошел крупный пожар третьей степени сложности на территории склада канцелярских товаров, расположенного по адресу: Ростовская область, Аксайский район, пос. Темерницкий, ул. Спортиная, 10. В соответствии с расписанием выезда сил и средств подразделений местного гарнизона пожарной охраны для тушения и проведения аварийно-спасательных работ к месту пожара было направлено отделение ДСПСО «Донской».

На пожаре сложилась крайне сложная обстановка: 1100 квадратных метров было охвачено открытым пламенем, внутри склада раздавались хлопки взрывов, возникла угроза обрушения кровли над складом. Благодаря профессионально грамотным, смелым и решительным действиям личного состава ДСПСО «Донской» было предотвращено распространение огня на соседние складские помещения, не было допущено ни гибели людей, ни нанесения крупного материального ущерба.

В составе пожарно-спасательной группы ДСПСО «Донской» на тушении работали Татьяна Радченко, Дмитрий Ганин и Андрей Соловьёв.

Фото: Фото предоставлено информационной службой ДГТУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем