Образование В Ростове и Таганроге приняли волонтеров из Европы

В Ростове и Таганроге приняли волонтеров из Европы

Европейские студенты посетили Донской регион в рамках международного студенческого форума – Летний университет AEGEE-Europe, сообщает пресс-служба ЮФУ. Мероприятие прошло с 18 по 22 июля в Ростове-на-Дону и Таганроге.

Основной целью проекта стало ознакомление иностранных гостей с историей юга России, его культурой и образованием, а также обмен опытом реализации международных проектов. По мнению организаторов и участников форума, подобные мероприятия способствуют укреплению международных социокультурных и образовательных связей между Россией и странами Европы.

В форуме принимали участие семь студентов из Европы (Испании, Нидерландов, Германии, Швеции, Венгрии), четыре иностранных студента, обучающихся в ЮФУ, и три студента из Воронежского института высоких технологий, актив студенческого совета ЮФУ.

Организатор мероприятия – AEGEE-Europe – некоммерческая волонтерская молодежная организация студентов Европы, основной целью которой является интеграция и взаимодействие студентов на всем европейском пространстве, уточняет пресс-служба ЮФУ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем