Образование Представители РостГМУ вошли в молодежное правительство

Представители РостГМУ вошли в молодежное правительство

В преддверии Дня молодежи России состоялось первое заседание молодежного правительства нового состава, который сформирован по итогам конкурса «День молодежного самоуправления». В состав правительства вошли представители РостГМУ Валентина Рудакова и Наири Варданян.

Конкурс «День молодежного самоуправления» прошел во всех муниципальных образованиях Ростовской области, 26 июня в каждом также состоялось первое заседание. Всего в конкурсе на местном и региональном уровнях приняло участие более 1 500 молодых людей.

Студентка первого курса лечебно-профилактического факультета Валентина Рудакова стала победителем областного конкурса «День молодежного самоуправления» с проектом, посвященным медико-социальным льготам пациентов. 26 июня министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская встретилась с членом молодежного правительства Валентиной Рудаковой и ознакомила ее с работой своего ведомства.

В городском конкурсе «День молодежного самоуправления» лучшим был признан проект ординатора кафедры организации здравоохранения (заведующий кафедрой доктор медицинских наук Игорь Дударев) Наири Варданяна “ЛПУ 3.0”, целью которого является изучение мнения молодежи о доступности и качестве оказания медицинской помощи в городских лечебно-профилактических учреждениях.

Все победители конкурса – 15 «молодежных министров» – представили свои проекты заместителю губернатора Игорю Гуськову и членам «взрослого» правительства региона.

Игорь Гуськов обратился с приветственным словом к «молодежным министрам», представителям региональных и муниципальных властей, активной молодежи.

«Сегодня начинает свою работу уже четвертый состав регионального молодежного правительства и молодежных правительств муниципальных образований. Наша область одной из первых в России создала подобную структуру, и за это время мы уже смогли убедиться в ее функциональности и эффективности. Эти молодые ребята – наше будущее поколение, это наш кадровый резерв. «Молодежные министры», я надеюсь, в будущем будут занимать высокие посты, в том числе и в правительстве области», – подчеркнул заместитель губернатора.

На первом заседании «молодежные министры» нового созыва в формате видеоконференции пообщались со своими муниципальными коллегами, представителями государственных структур, обсудили дальнейшую работу.

Теперь в молодежном правительстве области и города есть представители РостГМУ, надеемся на их плодотворную и успешную работу.

Фото: Фото предоставлено РостГМУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем