Образование В Ростове празднуют День семьи, любви и верности

В Ростове празднуют День семьи, любви и верности

В Ростове-на-Дону прошло первое торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности. Десять семей, где воспитываются приемные дети, от имени губернатора Ростовской области Василия Голубева и от себя лично поздравила министр общего и профессионального образования Лариса Балина, сообщили в министерстве внутренней и информационной политики.

«Семья – это основа государства и основа всей нашей жизни, – отметила Лариса Балина. – В этот праздничный день – искренняя признательность родителям, воспитывающим не только собственных, но и приемных детей, многодетным семьям».

Ежегодно в Ростовской области около 80% выявленных детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, передаются на воспитание в замещающие семьи. На сегодняшний день в области 245 приемных семей, в которых воспитывается 683 ребенка. В 2012 году будет открыто еще 35 таких семей, в которых найдут любовь и заботу 86 детей.

Как сообщили в управлении культуры области, основные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности пройдут в Ростове 8 июня на Фонтанной площади у Ростовского академического театра драмы им. М. Горького.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем