RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Образование В министерстве образования и науки новые назначения

В министерстве образования и науки новые назначения

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев назначил двух заместителей министра образования и науки: Наталью Третьяк и Александра Климова, сообщает пресс-служба минобрнауки.

Оба новых заместителя имеют длительный опыт работы в сфере образования. Наталья Третьяк с 2008 по 2012 гг. занимала должность первого проректора Московского института стали и сплавов. С мая 2012 года была председателем комитета по образованию Санкт-Петербурга.

В качестве заместителя министра образования Наталья Третьяк рассчитывает на активное сотрудничество с представителями обеих палат Федерального собрания – Государственной думой и Советом Федерации, а также с профильными комитетами парламента.

Александр Климов семь лет работал проректором Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, директором института технологий образования и руководителем центра образовательной политики.

«В новой должности планирую сосредоточиться на тех вопросах, которые мне близки по работе в высшей школе, в первую очередь, на создании условий для повышения глобальной конкурентоспособности российского образования, оптимизации сети учреждений профессионального образования, широком внедрении современных методов обучения, формировании эффективной системы непрерывного профессионального образования», – отметил А.Климов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем