Образование На горячую линию ЕГЭ поступило более 3 500 обращений

На горячую линию ЕГЭ поступило более 3 500 обращений

В Общественной палате состоялось обсуждение результатов работы горячей линии ЕГЭ-2012, сообщает пресс-служба Общественной палаты РФ. Руководитель линии – первый заместитель председателя Комиссии по развитию образования Любовь Духанина и эксперты Федерального института педагогических измерений подвели итоги и ответили на вопросы журналистов.

За две недели работы поступило более 3 500 обращений: в основном звонили в дни проведения обязательных экзаменов (по русскому языку и математике). Чаще всего из Москвы, Владимирской области и Республики Татарстан. Выпускников и их родителей волновали вопросы, связанные с организационной составляющей экзамена.

Также звонившие сообщали о нарушениях в ходе проведения экзаменов. «Звонили граждане и рассказывали, что некоторым детям вносили в аудиторию готовые ответы. Мы, конечно же, взяли эту информацию на контроль, однако пока нет механизма оперативного расследования подобных ситуаций», – заметила Духанина.

Эксперт Федерального института педагогических измерений Андрей Семенов убежден, что в 2012 году единые государственные экзамены проходят значительно спокойнее, чем в прошлых годах.

В конце мероприятия Любовь Духанина еще раз обратила внимание, что все звонки анализируются, и в скором времени будут разработаны новые предложения Общественной палаты РФ по совершенствованию единого государственного экзамена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем