RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 68%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Финалисты «Лидера года» обсудили вопросы развития Донского края

Финалисты «Лидера года» обсудили вопросы развития Донского края

В Ростове-на-Дону в рамках финала областного конкурса руководителей и лидеров детских и молодежных общественных объединений «Лидер года» состоялась встреча заместителя губернатора Ростовской области Игоря Гуськова с победителями муниципальных этапов конкурса.

«Учреждения допобразования – важное направление отрасли образования донского края, – подчеркнул заместитель главы региона. – Важно, что кроме школьной программы ребята могут реализовать себя в разных направлениях деятельности: научно-технической, художественно-эстетической, эколого-биологической, физкультурно-спортивной, военно-патриотической».

Игорь Гуськов отметил, что Ростовская область ежегодно, пять раз подряд, занимала первое место в России по количеству лауреатов в номинации «Научно-техническое творчество». Главную роль в этом играет успешная и новаторская деятельность Областного центра технического творчества учащихся.

«В целях сохранения и развития сети учреждений дополнительного образования детей технической направленности губернатором области Василием Голубевым поставлена задача открыть подобные учреждения в каждом муниципальном образовании», – добавил Игорь Гуськов.

Активный интерес подростки и студенты проявили к личной карьере заместителя губернатора, спрашивали о мечтах и планах в его студенческие годы. Игорь Гуськов посоветовал ребятам не бояться ставить перед собой амбициозные цели и задачи и стремиться к их достижению.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем