Город Образование Духовная семинария начинает в Ростове проект по интернет-образованию

Духовная семинария начинает в Ростове проект по интернет-образованию

Первым проектом стал учебно-просветительский курс «Во что веруют православные христиане». Он предназначен для знакомства с основами православного вероучения для самого широкого круга желающих познакомиться с духовной традицией Православия.

Особенность проекта – активное участие в нем библиотечно-информационных центров города, а также районных и сельских библиотек. Библиотеки становятся своего рода центрами дистанционного обучения, в которых читатели библиотек и все желающие могут пройти обучающий курс. Здесь они смогут не только получить консультативную помощь и доступ к интернет-ресурсу, но и познакомиться с необходимой православной литературой, которой будут укомплектованы «пилотные площадки». Сотрудники библиотек уже прошли подготовку по сопровождению интернет-курса на обучающем семинаре, который провели специалисты Донской Духовной семинарии.

По мнению представителей Ростовской-на-Дону епархии РПЦ, особую востребованность данный курс может получить в свете введения в учебные планы общеобразовательных школ модульного курса «Основ религиозной культуры и светской этики». Современная форма и доступное содержание курса могут быть привлекательными для молодых людей, стремящихся ближе узнать основы православия. Сближение современных интернет-технологий и форм традиционной библиотечной работы позволит приблизить молодое поколение к ценностям отечественной культуры.

Первые занятия по курсу «Во что веруют православные христиане» начнется в День Святой Пасхи 15 апреля. Для того чтобы записаться на этот курс, нужно обратиться в ближайшую городскую или районную библиотеку или подать заявку на адрес электронной почты Донской Духовной Семинарии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем