RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

зап.

761мм 77%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Образование Стартует ЕГЭ для досрочников

Стартует ЕГЭ для досрочников

20 апреля стартует досрочная сдача ЕГЭ. В 2011 году ЕГЭ досрочно сдадут около 1,3 тысячи человек из 62 регионов Российской Федерации. Количество выпускников, решивших сдавать ЕГЭ досрочно, в сравнении с 2009 и 2010 практически не изменилось. Всего досрочн

20 апреля стартует досрочная сдача ЕГЭ. В 2011 году ЕГЭ досрочно сдадут около 1,3 тысячи человек из 62 регионов Российской Федерации. Количество выпускников, решивших сдавать ЕГЭ досрочно, в сравнении с 2009 и 2010 практически не изменилось. Всего досрочниками будет сдано более четырех тысяч экзаменов, каждый участник в среднем будет сдавать экзамен по трем предметам.

Среди сдающих досрочно наибольшей популярностью пользуются такие предметы как обществознание (380 сдающих), биология (450 сдающих), физика (180 сдающих), история (150 сдающих). Наименее популярны языки. Немецкий будут сдавать всего двое, испанский и французский – по одному человеку. Основные сроки проведения экзамена – с 27 мая по 20 июня. В этот период включены и резервные дни.

Всего досрочно Единый госэкзамен собираются сдавать более 800 тысяч потенциальных абитуриентов. Досрочно сдать ЕГЭ могут выпускники вечерних (сменных) школ, призываемые в ряды Российской Армии, ученики, выезжающие на российские или международные спортивные соревнования, конкурсы, смотры, олимпиады и тренировочные сборы, выезжающие за рубеж на постоянное место жительства или для продолжения обучения, а также ученики, направляемые по медицинским показаниям в лечебно-профилактические и иные учреждения для проведения лечебно-оздоровительных и реабилитационных мероприятий в период проведения государственной (итоговой) аттестации.

Досрочно могут сдать также выпускники общеобразовательных учреждений Российской Федерации, расположенных за пределами Российской Федерации, в государствах со сложными климатическими условиями.

Уже известно, что русский язык досрочники будут сдавать 20 апреля (в среду), на 22 (пятница) – назначены экзамены по иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский), географии, физике. 25 апреля (понедельник) выпускники-досрочники сдают математику; 27 апреля (в среду) – информатику и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), биологию, обществознание. На 29 апреля (пятница) назначены экзамены по истории, литературе, химии. 30 апреля (суббота) определен в качестве резервного по всем общеобразовательным предметам (для участников ЕГЭ, по уважительным причинам не сдававших ЕГЭ или не завершивших выполнение экзаменационной работы).

По данным Официального портала ЕГЭ, все выпускные испытания начинаются одинаково, в 10 утра по местному времени во всех субъектах РФ. Экзамены по математике, физике, литературе, информатике и ИКТ длятся 240 минут, по истории и обществознанию – 210 минут, по русскому языку, биологии, географии, химии – 180 минут, по иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский) – 160 минут. Обращаем внимание выпускников на то, что время, выделенное на организационные мероприятия (инструктаж в аудитории участников ЕГЭ, вскрытие специальных доставочных пакетов с экзаменационными материалами тому подобное), не включается в продолжительность экзаменов.

Фото: Фото с сайта Planetashkol.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем