RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

748мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Образование Обучение на коммерческом и бюджетном отделениях должно стоить одинаково

Обучение на коммерческом и бюджетном отделениях должно стоить одинаково

Обучение на бюджетном и коммерческом отделениях вузов должно стоить одинаково. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече председателем Счетной палаты Татьяной Голиковой.

Как сообщает ТАСС, во время встречи Голикова привела в пример ситуацию, когда в одном из государственных вузов стоимость обучения на бакалавриате составляла около 300 тыс. рублей, а такая же услуга в рамках коммерческой деятельности вуза была практически в три раза меньше. При этом, по словам главы Счетной палаты, объективных объяснений такой разнице не нашлось.

Кроме того, по ее словам, происходят и обратные ситуации, когда обучение на коммерческих местах необоснованно дороже стоимости на бюджетных.

«Надо, конечно, посмотреть в разрезе университетов, это может быть не везде одинаково. Но, тем не менее, цена за обучение в бюджетной и коммерческой составляющей по-хорошему должна быть абсолютно одинаковой. Какая разница, за счет чего университет привлекает деньги? Берет ли он это с рынка, у потребителей образовательных услуг или из бюджета. С этим надо разобраться», – заявил Медведев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем