RU161
Погода

Сейчас+32°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+32°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +32

1 м/c,

сев.

756мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,32
EUR 89,55
Образование Грипп и ОРВИ Подробности Часть донских школ и детсадов закрыли на карантин из-за гриппа и ОРВИ

Часть донских школ и детсадов закрыли на карантин из-за гриппа и ОРВИ

В основном это коснулось дошкольных учреждений

Роспотребнадзор рекомендует чаще мыть руки и соблюдать меры гигиены | Источник: Алексей ВолхонскийРоспотребнадзор рекомендует чаще мыть руки и соблюдать меры гигиены | Источник: Алексей Волхонский
Роспотребнадзор рекомендует чаще мыть руки и соблюдать меры гигиены
Источник:
Алексей Волхонский

В правительстве региона рассказали, сколько детских садов и школ уже попали под карантин из-за резкой вспышки гриппа и заболеваний ОРВИ. С сегодняшнего дня областное управление Роспотребнадзора ввело ограничения по региону из-за этих заболеваний.

— На сегодняшний день приостановлена деятельность трех детских садов и 50 групп в 27 детских садах. Переведено на дистанционный режим обучения 3 школы и 113 классов в 29 школах Ростовской области, — сообщила специалист Министерства региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области Ольга Трошкина.

В управлении Роспотребнадзора объяснили введение ограничений превышением эпидпорога на 124% — прямо сейчас болеют более 30 тысяч дончан. Количество одновременно болеющих удвоилось с конца ноября.

Как отметили в комментарии 161.RU в Министерстве образования региона, в образовательных учреждениях каждый день отслеживают причины отсутствия детей. Если в классе или группе детского сада болеют вирусными заболеваниями свыше 20% детей, то дошкольники остаются дома, а школьники переходят на дистанционное обучение. В данном случае речь не идет о переводе на удаленку всего учреждения, а только класса или группы. Школа и садик на время закроются, если во всём учреждении будет 30% заболевших.

По информации администрации Ростова-Дону в донской столице ни одна школа и детский сад не находятся на карантине.

Подчеркивается, что заболеваемость должна быть официально подтверждена. Отсутствие ребенка в учреждении — это еще не факт того, что ребенок заболел.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем