RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Жизнь Суворовского микрорайона ФАС приостановила закупку на строительство модульной школы в Суворовском

ФАС приостановила закупку на строительство модульной школы в Суворовском

Автор жалобы обвинил власти в ограничении конкуренции

На 65 тысяч жителей Суворовского в микрорайоне предусмотрена всего одна школа на 1340 мест

Федеральная антимонопольная служба приостановила закупку на возведение модульной школы в Суворовском микрорайоне Ростова. Причиной стала жалоба, поданная потенциальным участником электронного аукциона — фирмой «Альянс-Т».

Текст жалобы появился в реестре сегодня, 11 мая. Заявителя смутило техзадание. В нем указано, что внутренняя сторона сэндвич-панелей должна быть украшена «цементно-магниевыми плитами с акриловым покрытием (ЦМП)». Как объяснил автор жалобы, сейчас вместо термина ЦМП используют СМЛ — то есть стекломагнезитовый лист.

― В связи с тем, что термин ЦМП практически не применяется, выполнить требования заказчика <...> невозможно. Считаем, что заказчик намеренно указал этот отделочный материал, чтобы ввести участников в заблуждение. Это способствует ограничению конкуренции, — говорится в жалобе.

По данным «СПАРК-Interfax», ООО «Альянс-Т» принадлежит Александру Серобабе. На счету фирмы 17 госконтрактов. Большинство из них заключены с администрациями Вешенского сельского поселения и Шолоховского района. Самый крупный контракт — на 162,2 миллиона рублей — компания заключила в 2017 году с ДГТУ. За эти деньги «Альянс-Т» должен был завершить строительство учебного корпуса на полигоне в районе Змиевской балки.

Закупка на модульную школу была опубликована незадолго до майских праздников, ее заказчиком выступает администрация школы № 75. Власти готовы заплатить за модульную школу 635 миллионов рублей. Кроме того, чуть позже жителям Суворовского пообещали еще одну такую же школу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем