RU161
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

зап.

761мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Образование Ростовские власти ищут подрядчика для еще одной школы на Левенцовке

Ростовские власти ищут подрядчика для еще одной школы на Левенцовке

Строительство обойдется в 1,4 млрд рублей

Предполагается, что в школе будет 51 класс

Управление капстроительства Ростова опубликовало закупку на строительство школы в Левенцовском микрорайоне. Учреждение рассчитано на 1,3 тысячи учеников и будет стоить 1,4 миллиарда рублей.

Под строительство выделили участок площадью 2,7 гектара. На нём должны построить четырехэтажное здание площадью 7,2 тысячи квадратных метров.

В здании, кроме учебных кабинетов, предусмотрены тамбур, вестибюль, столовая, актовый зал, медблок, два спортзала, библиотека, лекционные аудитории, музей, тир, фото- и киностудия, административные и хозяйственные помещения.

По документам, школа рассчитана на 51 класс по 25 учеников в каждом. Начальная школа будет размещена в отдельном блоке с выходом на пришкольный участок. Для маломобильных учеников обещают сделать безбарьерную среду, оборудовать лестницы пандусами и поручнями, двери — доводчиками, а на полу постелить специальное покрытие для слабовидящих.

Завершить строительство должны к 20 декабря 2023 года.

Чуть раньше, 9 марта, ростовские власти опубликовали закупку на поиск подрядчика для строительства другой школы в этом же микрорайоне. Она рассчитана на меньшее число детей и, соответственно, обойдется бюджету дешевле.

Известно, что в октябре прошлого года на строительство трех школ — двух, указанных выше, и одной в Платовском микрорайоне — Минпросвещения РФ выделило 3 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем