Образование Всё о коронавирусе Дистант на Дону подробности

В Минобразования ответили, как будут вводить дистант на Дону и готовы ли школы

Решение — за директорами школ, говорят власти

Ростовские школы решили опрашивать родителей о готовности к возвращению детей на дистант

Система образования в Ростовской области сможет безболезненно перейти в режим дистанционного обучения, заверили 161.RU в региональном правительстве. Введение дистанта обсуждается властями, а руководство школ опрашивает родителей на фоне скачка заболеваемости COVID-19 на Дону.

С 21 января заболеваемость коронавирусной инфекцией на Дону каждый день бьет рекорды, уже превысив максимумы прошлых волн ковида. В регионе распространяются штаммы ковида омикрон и дельта. К началу недели в области закрыли семь школ.

— Образовательные организации имеют опыт работы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий на [разных] платформах. Кроме того, все обеспечены необходимым оборудованием и высокоскоростным интернетом, — отметил в комментарии 161.RU начальник регионального пресс-центра по COVID-19 Сергей Тюрин, сославшись на Минобразования.

Он добавил, что при введении дистанта в 2020 году дети, у которых не было ноутбуков или планшетов для обучения на дому, «были обеспечены необходимым оборудованием в полном объеме». Представитель правительства добавил, что детям в Ростовской области благотворители передали сотни смартфонов и персональных компьютеров.

В начале недели руководитель управления Роспотребнадзора Евгений Ковалев заявил, что из-за участившихся случаев ковида среди школьников и учителей в Ростовской области «будут вносить предложения точечно вводить дистанционное обучение».

— Решение о переводе на дистанционный формат обучения принимается самой образовательной организацией в соответствии с эпидемиологической ситуацией, — отметил Тюрин. — Минобразованием Ростовской области разработан и согласован с Роспотребнадзором алгоритм действий по переходу общеобразовательных организаций на дистанционный формат обучения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем