Образование

Ростовский «Учитель года» Андрей Барашев стал замдиректора школы «Летово», созданной московским олигархом

До этого в педсоставе учреждения не было дончан

Он возглавит кафедру физической культуры и спорта


«Учитель года — 2016», ростовчанин Андрей Барашев, стал замдиректора по развитию учащихся в московской школе-пансионе «Летово». Под его руководством в школе будут внеакадемические занятия (более 200 кружков и клубов), кафедра физической культуры и спорта, а также служба наставничества. Это первый ростовский педагог в «Летово», сообщили в пиар-службе школы.

Барашев окончил ЮФУ, факультет филологии и журналистики. Работал учителем русского языка и литературы в ростовском лицее № 11, а также в университетской гимназии МГУ имени М. В. Ломоносова. Был победителем конкурса «Учитель года России — 2016».

— Благодаря наличию кампусов для проживания преподавателей мы можем привлекать в свою команду лучшие кадры со всей страны, — сказал директор школы, член общественного совета при Минпросвещения РФ Михаил Мокринский.

Он уточнил, что на сегодняшний день в школе работают более 50 учителей из 20 регионов страны.

Школа-пансион «Летово» для способных детей заработала в 2018 году. Она находится на территории Новой Москвы. В прошлом учебном году в «Летово» обучалось почти 600 школьников из 129 городов России. Школа называет своей миссией обеспечить способным детям получить образование мирового уровня — вне зависимости от региона проживания и финансового положения семей.

Школу «Летово» создал московский миллиардер Вадим Мошкович, совладелец группы компаний «Русагро». Бизнесмен занимает 61-ю строку рейтинга Forbes «200 богатейших бизнесменов России — 2021».

Мошкович задумал школу в конце 2000-х годов, но реализовать идею получилось не сразу. На начальном этапе в строительство и подготовку школы бизнесмен вложил 80 миллионов долларов, и еще 120 миллионов долларов — стипендиальный фонд для учеников школы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем