16 октября суббота
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

Выход один — круглосуточное обучение. Первая в России и мире "Школа 24". Образование без остановки. Ещё и денег в Москве под это дело попросить. Василий, дарю идею бесплатно.

Гость
6 июн 2021 в 13:24

А церквей там сколько? На всех хватает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2021 в 13:40

А что с мостом на Малиновского? Его три месяца назад грозились ввести в эксплуатацию🤥
А что с ковидным госпиталем? Он ещё девять месяцев назад должен был принять первых пациентов🤥

ОТВЕТИТЬ
$€€
6 июн 2021 в 13:12

Зато бурно строятся жк и канатку надо построить

ад-министрация
6 июн 2021 в 15:44

Мы всё понимаем, но на бордюрах и плитке на Буденновском и Шолохова мы поимеем намного больше. Да и не нужно холопам образование.

Алексей Евгениевич
6 июн 2021 в 13:49

Власти наши изображают братьев наших меньших. Все понимают вот только ни сказать ни сделать ничего не могут. ! "У них же лапки".
Ливенцовка вот лучше "лапки моет" по этому там все лучше. И школа с бассейном и остальные утверждены уже и строятся и с дорогами и с транспортом там все отлично. Ну а на Суворовский отчитывается только квадратными метрами. И кстати не 50000 а более 75000. Только цифры занижаются в 3 раза. Ну а люди прописывается не хотят ТК им хочется посещать школы и детские сады с нормальной вместимостью , как и поликлиники нормальные а не то кастрированное недоразумение на Суворовском. Ну а ответственные тут давно известны. Это администрации города с ее главой во главе. Главу Октябрьского района отправили в почетную отставку , хотя он ничего за последние 10 лет ни сделал чтобы исправить ситуацию. Глав по дорогам тоже сменили. Но про дороги опять молчат.
Наш мэр обещал что запретит строить пока не сделают инфраструктуру а котлованы новые роют во всю. Вобщем нет у нас социальной ориентации которую президент указал сделать на местах.

ОТВЕТИТЬ
Алена
6 июн 2021 в 14:43

Другие ЖК делятся видимо с ростовским начальством, а Суворовский нет. Левенцовку вон всем снабдили максимально. Тут только обещают и сроки переносят снова и снова. Сроки строительства школы постоянно переносят. Сады тоже начали и все бросили. В спортивном рацоне деже нет школы с бассейном. Даже нет бассейна отдельно. Собирались строить школу со спортивным уклоном, которую уже с осени должны были 2020 строить, и все переносят, в ней даже бассейн не запланирован. Власти откровенно издеваются над жителями! Ни каких тут не 50.000, тут больше 75000!!!! Не нужно преуменьшать! Дороги даже построить не могут

ОТВЕТИТЬ
Лана
6 июн 2021 в 14:53

Суворовский нуждается в школах, поликлинике, дорогах. А получается парк и много-много- много новых домов. Издевательство..

ОТВЕТИТЬ
Алексей Евгениевич
6 июн 2021 в 17:09

Ну это да Зачем умные? Нужны верные , чтобы лишних вопросов не задавали и кляузы не писали за достойную жизнь

Не Рабинович
6 июн 2021 в 17:24

Дно пробито уже второе.
Зато собрались строить КОСМОДРОМ( НЕ ШУТКА).
Хотя мы уже давно в космосе

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2021 в 18:51

Почему при закладке нового района не обязать вначале построить школу, дет. сад, поликлинику, а после того как построят разрешить построить допустим 10 многоэтажек. Построили, хотите ещё строить- будьте добры ещё школу, дет.сад, поликлинику.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2021 в 18:41

Прокуратура ау? Почему мэр ещё не на нарах? А предыдущие мэры почему на свободе?

Гость
6 июн 2021 в 17:56

Самый простой выход из ситуации: построить в Суворовском дом со служебными квартирами для органа (око государева) прокуратуры РФ. Ротация там по ранжиру (городской/областной/окружной) проходит регулярно. Служебные квартиры всегда нужны и заселять только в них.
Тогда не надо будет писать, анализировать, предлагать, всё будет улучшаться автоматически и регулярно!!!
За совет не благодарите:))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2021 в 18:03

Прикольно,одна школа на такой район. Наш сити менеджер лучший,только обещает и обещает,дороги,школы,сады,стоянки. Суворовский, Левенцовка такие громадные районы построили и не подумали,что люди не только приедут туда с детьми,но и нарожают еще,и нужно малышей лечить,учить,и желательно рядом с домом.

ОТВЕТИТЬ
111
6 июн 2021 в 13:04

Ну, вот! А то всё рассказывают, что население уменьшается всё время!
А на самом деле УУУУУ-класс! 😎

ОТВЕТИТЬ
гость
7 июн 2021 в 09:25

А кто вас, собственно, заставляет там квартиры покупать? Ладно там военным давали, у них свои расклады, но остальные, что - без глаз, что ли? Неужели так сложно погуглить и посмотреть - что вообще есть в инфраструктуре того района, куда вы собираетесь переехать?

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2021 в 06:19

Президент говорит о развитии, а на местах идёт саботаж, и откровенное вредительство.... идёт подрыв государственного масштаба....надо закрывать иностранные НКО

7 июн 2021 в 07:16

А что в Левенцовке хорошего ?! Дороги которые обещаю сделать бросили не понятно в каком состоянии !!! А школ сколько там?! Одна !!! Просто микрорайон построили с действующим рядом и большая часть детей мотается по советскому району по школам !

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 01:22

Фигню не городите, 1-й "у"? Ни одна школа не примет такого количества детей даже с 1-по 11-й класс

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
6 июн 2021 в 22:58

Проголосовали за Голубева, вот и получите итог. Рыба гниёт с головы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июн 2021 в 13:51

В тесноте не в обиде не вижу в чем проблема.Качество образования не главное в нашей стране .

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2021 в 13:32

главное что власти все понимают , все остальное ерунда

ОТВЕТИТЬ
Оксана
7 июн 2021 в 02:43

А учителей уже нашли на 19 классов? 🤔

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 08:56

А зато говорят там в Суворовском воздух свежий... Это +...

ОТВЕТИТЬ
Кто так ...
9 июн 2021 в 15:25

А ещё там кладбище рядом самое огромное в Европе. Вопрос - разве может такой огромный массив кладбища находиться в черте города и разделять его на две части???.. Логично же,что за кладбищем уже начинается другое территориальное поселение. Ростов-на-Дону окружён садовыми товариществами, за ними идёт многокилометровые кладбище ... И вдруг, опять продолжается город, странный план городской застройки....Да и номер школы 75, остался от старейшего учебного заведения, располагавшегося в советское время в районе Сельмаша. Ещё одна странность .

ОТВЕТИТЬ
Алексей Евгениевич
6 июн 2021 в 13:51

Две

Алексей
6 июн 2021 в 19:36

Прорывные технологии...
Вам же сказали на форуме

Андрей
6 июн 2021 в 20:57

Скоро будет 1"ь", 1"ъ" и 1"ы" а там и знаки препинания в ход пойдут....... маразм крепчает

Александр Друздь
6 июн 2021 в 21:14

Всех на удаленку,онлайн обучение по вацап единственный выход

Гость
6 июн 2021 в 21:44

Зомбари расплодились.Вызывайте Ванхельсинга, срочно.

Гость
6 июн 2021 в 21:47

Учить детей надо дома.Школа это вам не детсад для передержки,сбагрил чадо и по своим делам.Передержка везде денег стоит.

Андрей
7 июн 2021 в 06:16

Президент говорит о развитии, а на местах идёт саботаж, и откровенное вредительство.... идёт подрыв государственного масштаба....надо закрывать иностранные НКО

Александр Н
7 июн 2021 в 18:16

Мы считали, что 5-й Ж это очень много, и 42 человека в классе. Но в наше время это было повсеместно. Послевоенный бум. А тут не бум рождаемости , а сосредоточение молодежи в одном микрорайоне из-за сравнительной дешевизны жилья и служебного жилья.

Гость
6 июн 2021 в 20:22

сувора - не ростов.
какая еще ростовская школа?

Гость
6 июн 2021 в 23:25

Суворовское гетто - не Ростов

Загрузка...