17 июня четверг
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
20 мар 2021 в 22:40
Подписываюсь под каждым словом!Работаю педагогом на 1,25 ставки,стаж 11 лет.Пашу как лошадь с 8 до 5,зарабатываю 15 тысяч,это с учётом доплат (которые каждый месяц зарабатываешь адским трудом и при этом директор постоянно нам напоминает,чтобы мы на них не рассчитывали особо,их может и не быть,рассчитывайте на свой оклад 12 тысяч.Чтобы получить доплаты,нужно пахать больше чем пять дней в неделю и без обеденных перерывов.Я бы и рада найти другую работу,но в нашей тухлой станице ее нет...Безисходность....И не надо мне рассказывать про то,что надо любить детей и эту профессию.Я люблю детей,поэтому и училась на педагога,НО!!! работа должна и деньги приносить, чтобы работу любить ещё больше...При этом смотрю вакансии и вижу,что у уборщицы и педагога (в школе,детском саду,в доме творчества, неважно) зарплата одинаковая!!!! Всерьёз задумываюсь пойти мыть полы, нервотрёпки гораздо меньше,а деньги те же
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (262)

Позывной Бандерас
20 мар 2021 в 13:35

А хорошенькая учительница то!👋👍🌹Хочу в ее класс учеником.👣

ОТВЕТИТЬ
Алина
20 мар 2021 в 13:38

все так, подруга учитель в школе, мотивации все меньше

Шура
20 мар 2021 в 13:39

Это и есть путинская реформа образования - вырастить тупое поколение, а с реформой медицины еще больное.

Гость
20 мар 2021 в 13:44

Потом удивляемся, почему наши дети получают некачественное образование. Нужно сократить расходы на футболистов и артистов, а учителям поднять до 70-80 т. р.

Гость
20 мар 2021 в 13:45

А дети при этом , совершено не хотят учиться и забили на учителей , и как с этим бороться ?🤨

Гость
20 мар 2021 в 13:45

Балиной пламенный привет)!

ОТВЕТИТЬ
гость
20 мар 2021 в 13:47

санкции за войну с украиной работают и запад их не снимит до полного рапада россии

20 мар 2021 в 13:49

На зарплате учителей и врачей много не украдешь. Поэтому чиновники предпочитают тратить бюджет на ремонт и строительство Причем проекты нужны помасштабнее, так проще контролировать распил

Гость
20 мар 2021 в 13:59

Зачем этот руський язык.Мову учите,скоро понадобится.Всё одно Кличко лучше,чем логвинян.

Стас
20 мар 2021 в 14:03

Это бумеранг за участие учителей в фальсификации выборов, когда они в избирательных комиссиях состоят.

ОТВЕТИТЬ
Гоблин
20 мар 2021 в 14:06

«Меня часто спрашивают по учителям и преподавателям. Это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес. Но вы же не пошли в бизнес, как я понимаю, ну вот»медведев д.а.😂

Гость
20 мар 2021 в 14:33

Это в центре КЭО так зарабатывает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 14:35

Особенно понравился последний абзац. Хорошо, Мария, что у Вас нет иллюзий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 14:37

Что за плач Ярославны? 18 часов в неделю это получается 2.7 настоящих часа в день, а не академических (18 * 45 / 60 / 5 = 2.7). То есть час работы стоит 156 рублей. Это соответствует при нормальных 176 часах в месяц 27500. Там же речь про надбавки 10% за проверку, 10% за выслугу, наверняка 10% за классное руководство, сто пудов пару часов в неделю репетиторство за 1000 р/час и в итоге уже выходит почти 45 тысяч (если работать, а не на треть ставки сидеть). А там ещё наверняка за повышение квалификации могут быть надбавки, копеечка за вбросы на выборах и ещё 100500 разных плюх. Нормальная цифра может набежать для женщины в РО на непыльной невысококвалифицированной работе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 14:41

Это полная ложь и провокация, Путинский план 2020 это 2700$ . По телевизору Соловьев поздравил Вождя с перевыполнение плана. Это наймитка ответит за предательство России. Надо заклеймить позором врага народа и отправить в построенные для политзаключённых лагеря! Слава Сталину, Дзержинскому, Берии!

ОТВЕТИТЬ
Jeks
20 мар 2021 в 14:52

18 часов в неделю? Это что в день 2-3 часа работы? Окей - ещё допустим часа 2-3 дома на подготовку к следующему дню и проверке дз. Все равно на полноценный рабочий день не тянет..... мало часов работы мало и зарплаты, чего не справедливого?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 14:54

Что за глупая цифра в заголовке? К чему так считать? Вот я программист и мне платят всего 5 рублей за написанное слово. Как можно жить на эти копейки? Баста концерт дает на стадионе ему ещё меньше платят - рублей по 200 за каждого слушателя. Ну как на такие копейки выжить?

ОТВЕТИТЬ
гость
20 мар 2021 в 15:18

а когда я училась в 1 классе - у нас было 40 учеников в классе, и ничего, как-то учителя справлялись

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 15:22

Государство вас не просило идти в учителя, не нравиться, идите в бизнес!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 16:14

Тема актуальна. А если так рассуждать, вы знали куда шли, то нет будущего у нашего народа. Только эгоисты живут одним днем.

ОТВЕТИТЬ
Иван
20 мар 2021 в 16:18

А что же ты сам не пойдёшь преподавать? Ума не хватает?

Гость
20 мар 2021 в 16:32

В момент беспрецедентного давления на областное руководство, нам Дончанам, надо сплотиться во круг нашего местного царя-губернатора, он поднял область с колен! Земляки нам нужно поддержать нашего любимого губернатора! Кто как может, но лучше деньгами, номер карты скину, кто сколько может!

Гость
20 мар 2021 в 16:37

Остается надеяться, что ситуация выправиться и зарплаты станут выше - пусть сначала не сильно выше, но тенденция же позитивная должна быть. Надеемся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 17:08

Вот вам и готовый к предстоящим выборам в гос. дуру депутат! Это второй по счёту, первый на митинг сходил и его сделали сразу оппозиционным деятелем! Голосуйте граждане, сейчас вам и господ из Едра, ой «Новых людей» подкинут. А выборы могут состояться лишь только тогда когда в них примет участие не системная оппозиция!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 17:11

У меня ребёнок учится в 5 классе. Тетради проверяют очень редко, на уроках много работают самостоятельно, новые темы все равно приходится объяснять самостоятельно. Электронный журнал заполняют старшеклассники. Понятно, что хочется всем и всегда хорошую зарплату, но ....

ОТВЕТИТЬ
Карлан Ворпенсий
20 мар 2021 в 17:33

Если все учителя разбегутся,то детей придётся учить солдатам нато

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 17:39

Большенство детей чиновников там учатся или получили образование, в том числе и вождя. Что в этом плохого? Ездить ни куда не надо будет, Филиал Сорбонны, Гарварда, итд , это вам на Питерское образование!

Гость
20 мар 2021 в 18:33

14504р чистая зарплата за неделю( по её же подсчётам), итог 48тр, что-то не так.

ОТВЕТИТЬ
Анна
20 мар 2021 в 18:43

грамотеи! как вы считаете 2-3часа в день? между уроками есть перемены, во время которых учитель НЕ отдыхает, а следит за детьми! и даже в туалет иногда сходить нельзя за весь день, тк дети всегда должны быть под присмотром.
Странно, что комментаторы не в курсе, но у учителя 36 часовая рабочая неделя, а оплачивается из них только пед.часы-18 часов. Если есть дифицит кадров и учитель берет больше 18 часов, то он просто готовится к урокам вместо сна и в выходные.
Так что вопрос о работе 2-3 часа в день , надеюсь снят?!
Представьте, что вы работаете за 100р/час и отвечаете не только за себя, но и за кучу детей (морально перед родителями и уголовно перед государством!), представили?
А теперь задумайтесь, почему оклад у дворника 12-200, а у преподавателя 9-262?Правильно!Стране нужны дворники, а не учителя.

ОТВЕТИТЬ
Елена
20 мар 2021 в 18:45

Я работаю воспитателем и поверьте получаю не больше хоть и стаж больше вашего

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 19:13

Почему не напишите такую же статью со своими расчётами? Было бы интересно узнать ещё и о садиках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 19:17

Быть с детьми, да это для женщины, просто сщастье, при чем тут, деньги?? Вы еще за перемены, считайте сколько, надо платить! Нисколько!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 19:29

найму в качестве репетитора и домохозяйки

ОТВЕТИТЬ
Профессор
20 мар 2021 в 19:29

Все так. И у нас такой же ужас. 36 часовая рабочая неделя. Но это только на первый взгляд - еще надо заполнять бюрократические бумажки, готовиться. Раньше (до реформ) нагрузка была 450 часов в год. Теперь 900. Работай за двоих. А зарплата за одного. Никаких майских указов. Очнитесь! Профессор должен в Ростовской области 70 получать (в мск 150) Плюс надбавки. А у нас в вузе 32 на руки. Профессор! Но это еще ерунда. Тут же оптимизация и реформы)) ввели "эффективный контракт ". То есть, платят за выполнение "показателей". Плказатели - публикация статей во вражеских (западных) журналах. Технари еще могут пробиться в них бесплатно и без очереди, а гуманитарии - нет. Нас публикуют, если мы ругаем страну (И в порядке годовой очереди) или за деньги (официально платно от 70 тыс.рубл). То есть, чтобы получить надбавку 6тр , мне надо опубликовать статью за 70. Что за фигня? В общем, получили мы аванс первый раз по новой системе - у доцента 13т.р. В месяц будет 26. У профессора на 5 больше. Эй, журналисты, не пора ли разобраться с этим позором?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 19:38

Самое мерзкое в нынешней школе - это неадекватные родители, которые не воспитывают своих отпрысков, а скидывают чад на школу...(мы родили, а воспитывать должна школа...), все поголовно главные специалисты в вопросах преподавания школьных предметов...

оассуждаю
20 мар 2021 в 19:55

клонят к тому, что при Навальном она бы получала от 50тр и выше?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 20:24

Навальный=Школа=будущее

Гость
20 мар 2021 в 20:30

я работаю в системе образования много лет и скажу,что каждый получает так ,как нализал. з.п. пересматривается каждый сентябрь . и тут видно,кто шестерил . вот в МБОУ ГИМНАЗИЯ 35 -зп у директора 76000,у заместителей 60.у тех ,кто стучал 50( учителя ) .

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 20:42

Ну они ж знали куда шли,если б хотели деньги зарабатывать ,шли бы в бизнес

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 21:23

Суровцева, ты ж в КЭО работала и на з/п не жаловалась. Шо уже выперли?

Коровин
20 мар 2021 в 21:54

Это прорыв

Жека.
20 мар 2021 в 22:06

Эта власть внимание обращать не будет,англосаксам умные Россияне не нужны.

Гость
20 мар 2021 в 22:27

Учителям плевать на учеников. Не стараются заинтересовать своим предметом, дать знания. Все свалили на родителей. Чтобы сдать ОГЭ, ЕГЭ без репетиторов не обойтись. За такую работу и зарплата должна быть соответствующая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 22:40

Подписываюсь под каждым словом!Работаю педагогом на 1,25 ставки,стаж 11 лет.Пашу как лошадь с 8 до 5,зарабатываю 15 тысяч,это с учётом доплат (которые каждый месяц зарабатываешь адским трудом и при этом директор постоянно нам напоминает,чтобы мы на них не рассчитывали особо,их может и не быть,рассчитывайте на свой оклад 12 тысяч.Чтобы получить доплаты,нужно пахать больше чем пять дней в неделю и без обеденных перерывов.Я бы и рада найти другую работу,но в нашей тухлой станице ее нет...Безисходность....И не надо мне рассказывать про то,что надо любить детей и эту профессию.Я люблю детей,поэтому и училась на педагога,НО!!! работа должна и деньги приносить, чтобы работу любить ещё больше...При этом смотрю вакансии и вижу,что у уборщицы и педагога (в школе,детском саду,в доме творчества, неважно) зарплата одинаковая!!!! Всерьёз задумываюсь пойти мыть полы, нервотрёпки гораздо меньше,а деньги те же

ОТВЕТИТЬ
Дончанин
20 мар 2021 в 23:34

"Хорошего врача народ всегда прокормит" - сказал Семашко Н.А.
"Хорошего учителя народ всегда прокормит" - говорят чиновники

ДенС
21 мар 2021 в 00:52

Самый минимум? Сразу видно - учитель русского и литературы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2021 в 02:25

Очень жаль, что забило государство на учителей, врачей и т.д. Очень достойные профессии и оплачиваться должны достойно из бюджета, а не за счет родителей школы содержать!

ОТВЕТИТЬ
Марина
21 мар 2021 в 02:58

Я поработала 3 месяца и ушла, вернулась бы обратно только при зарплате 100 000руб., не меньше. Если к этому делу относится профессионально от нагрузки можно загнуться. И максимально возможная зарплата не починит здоровье и не принесет никакой радости, так как она смехотворна.

Андрей
21 мар 2021 в 07:51

Реально платят мало и поэтому большая текучка кадров

Андрей