Образование Неожиданные результаты ЕГЭ. Вы удивитесь, какие предметы на Дону сдали лучше всего

Неожиданные результаты ЕГЭ. Вы удивитесь, какие предметы на Дону сдали лучше всего

Высший балл получили 96 выпускников

Увеличился процент участников ЕГЭ, набравших 80 и более баллов по химии, истории, информатике, обществознанию и физике

Выпускники школ Ростовской области 2020 года чаще всего получали максимальный балл при сдаче Единого госэкзамена (ЕГЭ) по химии. Об этом корреспонденту 161.RU рассказали в региональном Министерстве образования.

Министерство опубликовало данные на 26 июля.

— Эксперты оценили на 100 баллов 96 работ, из них две по географии, 11 — по литературе, 15 — по информатике, 16 — по русскому языку, шесть по математике, 15 — по истории, две по физике, 11 — по обществознанию и 18 — по химии, — уточнили в министерстве.

ЕГЭ проходит в два этапа: первый — с 3 по 25 июля, второй — с 3 по 8 августа. В Ростовской области в основной период экзамен сдали более 16 тысяч человек, из которых 5776 получили 80–100 баллов.

— Увеличился процент участников ЕГЭ, набравших 80 и более баллов по химии, истории, информатике, обществознанию и физике, — добавили в министерстве.

Стало меньше участников экзамена, которые не преодолели минимальный порог по истории и обществознанию. Сложнее всего участникам ЕГЭ давались задания по обществознанию, географии и математике профильного уровня, уточнили в Минобразования.

Из-за коронавирусной пандемии ЕГЭ в этом году перенесли, а ОГЭ вовсе отменили. 29 и 30 июня в стране прошли пробные экзамены, а самый массовый — тестирование по русскому языку на 15 тысяч человек — состоялся 6 и 7 июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем