39 комментариев к публикации Одним пряник, другим гнилая морковка: сравниваем сухпайки, которые раздали школьникам на удаленке
ААА
8 апр 2020 в 10:02
А зачем вообще пайки, если дети сейчас дома? Когда учатся, понятно - у родителей нет лишних денег, чтобы дать на буфет. Но дома же они их сами как-то кормят всегда?
Как обычно, поручение дали, а как конкретно его выполнять не подумали. Судя по всему, поставщики сами по своему усмотрению собирали наборы по принципу "купи на 500 рублей чего-нибудь". Хорошо хоть догадались продукты покупать, а не туалетную бумагу. Одни конфеты чего стоят :) Казалось бы чего проще - подумать чуть-чуть и вместе с указанием заменить питание на продуктовые наборы дать список того, что туда рекомендуется включать. Но сложнаааа...
Я вот представляю как сейчас тапки полетят, но вот у меня всегда один и тот же вопрос, вы на хрен рожаете? И кому? Государству? А потом возмущаться маловато всякой фигни в паек положили? Рожая детей нужно всегда думать а смогу ли я? Прокормить, воспитать и пр. У меня двое сыновей и я всегда расчитывала только на себя и сейчас с этим справляюсь (бабушки, дедушки ни когда не помогали). Горжусь своими сыновьями, старший отличник, спортсмен победивший во многих соревнованиях, младший отличник но пока в школе. К карантину была готова всегда все откладывала,запасала по совету прабабушки. Всегда нужно заранее думать о будущем. А теперь тапки в студию!
Добрый день всем. Меня интересует и возмущает тот факт что в городе Волгодонск что находится в Ростовской области не выдают ни каких сухих пайков нашим детям из малообеспеченных семей. Как так то!? У нас что дети есть не хотят? Губернатор а-у!!!
Страна единая, образовательные программы единые, выделяемые наборы также должны быть единообразными по всем регионам, дабы не было желания у "либералов и эффективных менеджеров" обвинять Россию в пиаракции, тем более соответствующие должностные лица публично вещали о достаточных запасах
У нас тоже в г. Вольске дали по 800 гр. Сахар, макароны, рис, 1 пачечку 200 гр сок, 1 шт. Твикс, и 30з гр. Пряники, ни масла ни сг. Молока, больше ничего нет, разве можно ребёнка этим покормить? Рис и мокороны на воде и сахаром посыпать? Работы нет а детей кормить вот этим?
в Самаре от Кировского комбината питания давали печенье курабье,их производства,среди печенок попадались экземпляры отвратительным запахом видимо делали на испорченном жиру
А зачем вообще пайки, если дети сейчас дома? Когда учатся, понятно - у родителей нет лишних денег, чтобы дать на буфет. Но дома же они их сами как-то кормят всегда?
Как обычно, поручение дали, а как конкретно его выполнять не подумали. Судя по всему, поставщики сами по своему усмотрению собирали наборы по принципу "купи на 500 рублей чего-нибудь". Хорошо хоть догадались продукты покупать, а не туалетную бумагу. Одни конфеты чего стоят :) Казалось бы чего проще - подумать чуть-чуть и вместе с указанием заменить питание на продуктовые наборы дать список того, что туда рекомендуется включать. Но сложнаааа...
Земляки, хоть и бывшие! Всех, исповедующих иудаизм, поздравляю с праздником Песах. Хаг Песах самеах, хаг Песах кошер весамеах!
В Ростове - на-дону не дают паек. Я малоимущая мне не какой помощи не было.
Я вот представляю как сейчас тапки полетят, но вот у меня всегда один и тот же вопрос, вы на хрен рожаете? И кому? Государству? А потом возмущаться маловато всякой фигни в паек положили? Рожая детей нужно всегда думать а смогу ли я? Прокормить, воспитать и пр. У меня двое сыновей и я всегда расчитывала только на себя и сейчас с этим справляюсь (бабушки, дедушки ни когда не помогали). Горжусь своими сыновьями, старший отличник, спортсмен победивший во многих соревнованиях, младший отличник но пока в школе. К карантину была готова всегда все откладывала,запасала по совету прабабушки. Всегда нужно заранее думать о будущем. А теперь тапки в студию!
Добрый день всем. Меня интересует и возмущает тот факт что в городе Волгодонск что находится в Ростовской области не выдают ни каких сухих пайков нашим детям из малообеспеченных семей. Как так то!? У нас что дети есть не хотят? Губернатор а-у!!!
Обратились бы в Минобороны,чтобы выделили школьникам сухие пайки для военнослужащих, в них все натуральное и вкусное.
Здравствуйте, кто нибудь знает, паек на неделю или на месяц?
По этим пайкам легко вычислить самых ворующих чиновников.
не работай это обман
Мне вот интересно, что вообще можно приготовить из московского набора N1?
Страна единая, образовательные программы единые, выделяемые наборы также должны быть единообразными по всем регионам, дабы не было желания у "либералов и эффективных менеджеров" обвинять Россию в пиаракции, тем более соответствующие должностные лица публично вещали о достаточных запасах
А Свердловской области нет, видимо не везде предусмотрено.
а когда пойдут дети учится, родители эти наборы в школу понесут? ведь время учёбы скорее всего продлят. а деньги уже высосали.
Чиновники живут в другом мире
Добрый вечер всем а почему не все школы одають ?
У нас тоже в г. Вольске дали по 800 гр. Сахар, макароны, рис, 1 пачечку 200 гр сок, 1 шт. Твикс, и 30з гр. Пряники, ни масла ни сг. Молока, больше ничего нет, разве можно ребёнка этим покормить? Рис и мокороны на воде и сахаром посыпать? Работы нет а детей кормить вот этим?
В Ростове дают паек нам школа позвонила и сказала что когда им привезут в школу то мы должны за ним приехать что в нем я еще не знаю
Добрый день.Я малоимущая, мать одиночка, в школу не подала справку в начале года на бесплатное питание, и теперь осталась без пойка.
В Ростовской области паёк круче!!! Крупа "Геркулес"-0,4кг; Рис-0,7кг, Горох-0,7кг, Крупа перловая-0,7кг; Крупа манная-0,7кг; Крупа гречневая-0,7кг; Молоко тетрапак -1л; Сахар -1кг; Масло растит.1л; Чай черный пакетир.2п.; ПЕЧЕНЬЕ - 0.5кг!!!!! Кушайте детки.....
завтра пойду получать на дочь паек, живем в Ростовской области. Очень интересно что же будет. Нужно обязательно ролик снять.
Нам сегодня дали паек. Пачка чая, пачка печенья бутылка масла, рис сахар по килограмму и одну рыбную консервы.
Это в Ростовской обл
У нас в Ростове давали
лучше бы деньгами отдали...а так это просто милостыня...Мне стыдно....
Ну как всегда, все через одно место. Россия, щедрая душа.
в Самаре от Кировского комбината питания давали печенье курабье,их производства,среди печенок попадались экземпляры отвратительным запахом видимо делали на испорченном жиру