21 октября четверг
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (145)

Андрей
25 сен 2019 в 05:56

Запричитали вражины. Требуют вернуть на место горе-руководителя. А то, что в этом зааедении коррупция на коррупции сидит и коррупцией погоняет нет ни слова. Заказные вопли. Не верю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2019 в 06:42

Мой сын закончил кадетский корпус при Вербове. До прихода М.В. корпус не чем не отличался от обычной школы, и мы уже собирались переводить сына в другое учебное заведение. Благодаря Вербову курпус стал соответствовать своему названию. Это хороший руководитель и прекрасный организатор. Мы поверили,что наши дети ещё кому-то нужны, кроме нас .
Очень надеюсь,что его восстановят в должности и корпус будет процветать и воспитывать хороших людей.
Надоела эта политика и игры ,люди поймите не все можно купить за деньги. Бесмертных людей нет. Остановитесь пока не поздно, не ломайте чужие судьбы.
Отвечаю Андрею,это мое личное мнение, и ни кто меня не просил писать.

Елена
25 сен 2019 в 06:43

Моя дочь пришла в корпус в 9 класс, поступали мы при Вербове М. В. И хочу на 100% уверить многих которые пишут про коррупцию, что дети поступают в корпус по итогам экзаменов. Проходят собеседование в ДГТУ и только после выносится решение о зачислении ребёнка. С коррупцией в корпусе я не столкивалась. Я хочу чтобы господин Месхи подумал о наших детях, для которых данная ситуация может их выбить из учебного процесса. Дети очень сильно переживают. В очередной раз взрослые при переделки кресла и очередной должности, забывают что психологически для детей это большой стресс. Верните человека, который начал влаживать в этот корпус, любит детей. Ведь все достижения наших детей это заслуга офицеров, которые под руководством Вербова приводили детей к победам.

Гость
25 сен 2019 в 06:56

Публикую ответ Андрею,чтобы видели все.
Не зная о людях,кто пишет,не называйте их вражинами.
Директора и убирают, чтобы процветала коррупция. Вынуждают увольняться хороших воспитателей и учителей.
Как может подписать документ не читая ,один из замов директора ? Это просто бренд.

Гость
25 сен 2019 в 07:05

А зачем вы втягиваете детей в решение административных вопросов? Вы же родители! Вы должны заботиться о своих детях и ограждать их от таких дрязг! С о стороны взрослых это низко, использовать детей для решения вопросов! Вы, взрослые, хоть голодовку объявляйте! А детей втягивать-преступление!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2019 в 07:05

ДГТУ подумайте о детях, и не пачкайте имя своего руководителя. Все забывают о бумеранге, а он возвращается всегда

Гость
25 сен 2019 в 07:46

Я догадываюсь кто это даже пишет!!!! Втягиваем??? Да что Вы вообще знаете о наших детях и о нашем корпусе!!! Надо хорошо знать нашу ситауцию. И это не завод! Наши дети воспитанны в духе патриотизма и защищают своего директора они его любят и знают!!! А не то что в ваших школах, проходит учитель или директор , а ему плюют в спину ( образно) А на счет прикрываемся!!!Вчера облетел ролик все каналы, как детей раковых зотели выгнать с квартиры в Москве , мамы приехали со многих городов с ними для прохождения обследования! И что ????? По вашим суждениям они ими прикрываються?! Не смешите!!!
А постарайтесь вдуматься если у вас есть желание! А оппонентов сейчас будет миллион

Барбарася
25 сен 2019 в 08:03

А что кадетский к ДГТУ относится ? это просто трэш какой-то ....разве нет ???

ОТВЕТИТЬ
Мама
25 сен 2019 в 08:11

Может быть Вербов и не самый лучший руководитель, однако с его появлением в корпусе произошло множество перем в лучшую сторону! Ребята принимают участие в парадах в честь Великой победы, за что получают гос. награды! Отличники учёбы выезжают на экскурсии в различные города России! Дети посещают всевозможные выставки и мероприятия в городе и за его пределами! В корпусе появилось много новых кружков, в которых дети могут проявить свои таланты! Он смог найти общий язык со старшеклассниками и выпускниками, что очень важно для родителей! Взрослые парни рыдали, провожая из корпуса своего директора! На это было очень больно смотреть! Нельзя убирать с должности человека, который старается сделать корпус только лучше!

Гость
25 сен 2019 в 08:21

Верните нашего детектора М.В Вербов лучший

Олеся
25 сен 2019 в 08:24

Михаил Вербов,прекрасный руководитель.Мой сын воспитанник этого корпуса,я рада ,что мы учимся при таком руководители.Какая коррупция ,это вы о чем.Ни копейки кроме обучения не платили спасибо нашему директору за его честность ,благородство,труд !Надеемся на возвращение

Фото пользователя
25 сен 2019 в 08:28

Спокойно, граждвне! На его место назначат нового офицера. С маникюром, педикюром и макияжем.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
25 сен 2019 в 08:50

Я-выпускник кадетского корпуса, уверенно могу сказать, что М.В.Вербов прекрасный директор ! Благодаря ему мы участвуем в парадах, поставили памятник Николаю 2, лично видел, как он следит за уходом памятника. Михаил Владимирович любит кадет и он должен быть директором!!! Все, что он обещал, он сделал! Мои друзья, до сих пор учатся в кадетском корпусе и очень расстроились из-за ухода М.В.Вербова . Благодаря Михаилу Владимировичу Вербову в корпусе начали уделять внимание спорту, улучшилось питания в 100 раз, сделали спортзал, ремонт лестницы. Михаил Владимирович Вербов-прекрасный директор, он может как наказать, так и пошутить с кадетами. О какой коррупции может идти речь ? Верните нашего директора пожалуйста 🙏 Послушайте не родителей, а детей, которые его обожают!!! Где вы найдёте такого прекрасного офицера, который будет жить жизнью кадет, который отдаст им все?

Мама кадета
25 сен 2019 в 08:54

Морально очень тяжело это переносить ,притом,что и дети наши расстроены,и Родители ...Михаил Вербов -один из немногих мужчин и руководителей ,который грамотно делал своё дело-поднимал наш Корпус!
Сегодня ещё узнала,что тренер боевых искусств-Роман Алексеевич уволился из корпуса...Эта новость добила просто!Он столько делал для наших детей!
Таких людей -единицы!Ими надо дорожить ,а не раскидываться !Директору желаю терпения,здоровья и сил стойко перенести весь этот кошмар!Мы все морально с Вами и надеемся на скорейшее Ваше возвращение !

Олеся
25 сен 2019 в 08:58

Судя по всему следующие будут дети ,чьи родители против увольнения директора!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2019 в 09:27

Кадетская школа является преемником традиций Второго Донского кадетского корпуса (1920-1922г.г.) и Корпуса-Лицея Императора Николая II (1930- 1964г.г.). На протяжении времени с 2015 года по настоящее время М.В. Вербов плодотворно трудился на развитие кадетской школы и успешно справлялся со своими обязанностями. Вербов М. В. известен нам, как профессионал своего дела, соответствующий занимающей должности по уровню профессионализма и квалификации. С успехом реализовывал образовательную, хозяйственную и организаторскую деятельность. Вел работу по реализации Государственной программы "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы". Своим примером воспитывал в кадетах патриотическое сознание, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины. Надежный наставник для учащихся, готовый прийти на помощь воспитанникам, кадетам и родителям в решении учебных и социальных задач. Сплотил и укрепил педагогический состав кадетской школы, тем самым создав благоприятную атмосферу для обучения, развития и процветания 2ДКК ДГТУ.

ОТВЕТИТЬ
Елизавета
25 сен 2019 в 09:31

Моя дочь учится в корпусе с первого класса и я могу со всей ответственностью заявить, что поступала она сама и учится тоже сама! О какой коррупции идёт речь??! 🙄 Лично мне не хочется, чтобы из корпуса ДГТУ в итоге сделал лицей... Мы поступали в военное учреждение и хочется, чтобы оно таким и оставалось. Директор обязательно должен быть военным офицером!!!

Гость
25 сен 2019 в 09:41

Вербов настоящий офицер и хороший человек - справедливость восторжествует

ОТВЕТИТЬ
хвост
25 сен 2019 в 09:52

Вербова не знаю, но очень хорошо знаю проректора Пономареву. Поэтому верю Вербову!

Юлия
25 сен 2019 в 09:56

Видимо, те кто говорит о коррупции в нашем корпусе, никакого отношения к Кадетскому корпусу не имеет. Никакой коррупции нет, а ученики зачисляются по результату собеседования в ДГТУ!
Михаил Владимирович достойный и компетентный руководитель. В корпусе дисциплина и уровень образования выше, чем во многих школах. Вербов является авторитетом для наших детей, они его любят и уважают.Никто детьми не прикрывается, ученики делают это искренне!!! Что говорить, если даже выпускники пришли поддержать нашего директора!
Мы очень надеемся на его возвращение.

Отец воспитанников
25 сен 2019 в 10:00

Тут Андрей писал о коррупции в корпусе. Уважаемый, откуда она в корпусе? Все деньги за обучение (основное и дополнительное) перечисляется в ДГТУ. И ДГТУ финансирует (ах-хаха, если это можно назвать финансированием) корпус. Вербов не имел никакой возможности распоряжаться деньгами. Для корпуса он выбивать (если удавалось) от ДГТУ всё с большим трудом.
Михаилу Владимировичу самому приходилось находить спонсоров и меценатов для корпуса
Про форму, которую ДГТУ выдает, это вообще отдельная песня!!! В этом году мало того, что она ужасного качества, зауженная, так её и не всем и не всё выдали. Сколько Вербов бился, чтоб качество её было на уровне и срок поставки раньше!!!
Мое мнение, Михаила Владимировича убрали за принципиальность по многим вопросам.
И проблема коррупции кроется в ДГТУ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2019 в 10:26

Уважаемый ректор, ну что вы цепляетесь к формулировкам, не надо восстанавливать Вербова, просто оформите его на вакантную должность директора корпуса согласно ТК РФ, вы это практикуете, нам известны случаи возвращения сотрудников в ДГТУ после скандальных увольнений.

ОТВЕТИТЬ
Елена
25 сен 2019 в 10:30

Кадеты старших классов и их родители находятся в растерянном состоянии. Кадеты готовятся к ОГЭ и ЕГЭ, запланированы серьезные спортивные соревнования.... и вместо того что бы готовиться, погружаться в учебу и спорт, кадеты вынужденны думать о своем будущем
- Мы поступали учиться не просто в школу, мы поступали в кадетский корпус для того что бы по окончанию поступать в Высшие Военные учебные заведения, сейчас с должности директора убрали офицера подполковника, следом уволили офицера-воспитателя, корпус лишился тренера по АРБ и это только начало печальной цепочки уволенных.
Если на должность директора придет человек не имеющий отношения к Армии не знающий, не понимающий , что такое военная дисциплина, военный устав и как должно проходить обучение будущих защитников Отечества, если из кадетского корпуса сделают обычный лицей Пропадет целая эпоха которую возрождали на протяжении долгих лет, не давая забыть и переписать историю России . В тот самый момент когда формируется личность и становление взрослого сознания поселят в сердцах и головах детей мысль о том, что дорожить памятью, честью, достоинством совсем не обязательно, если обстоятельства требуют лжи и предательства, если для достижения своих корыстных целей нужно пойти по головам окружающих людей - это смело можно делать не думая ни о последствиях, ни о том что мир вокруг тебя может рухнуть.

Гость
25 сен 2019 в 10:31

Коррупция всегда была и будет, но подставлять человека который к этому не как не причастен это подло. Ждём справедливости и возвращения на должность.

Гость
25 сен 2019 в 10:36

СПРАВЕДЛИВОСТЬ ВОСТОРЖЕСТВУЕТ
Вербов очень ответственный и порядочный офицер !!! А Месхи ПРОДАЖНЫЙ И АЛОЧНЫЙ !!!
Мне очень грустно от этой ситуации и я не понимаю куда катится мир ...

Гость
25 сен 2019 в 11:25

С приходом Вербова Михаила  Владимировича корпус начал быстро подниматься. В корпусе восстановилась традиция участие в параде на Театральной площади. Благодаря Михаилу Владимировичу появилась женская коробка,  которая уже 3 года принемает участие в губернаторском смотре. Появился ансамбль барабанщиков. Коллектив приглашают на многие городские мероприятия. Прошедший день города показал какого уровня достигли наши кадеты, а выступили они очень хорошо. Наши кадеты уже 4 года принемают участие в реконструкии "Гражданская война". Корпус начал участвовать во многих соревнованиях между кадетскими корпусами области. При Михаиле Владимировиче поднялся уровень спортсменов.  Воспитанники команды рукопашного боя очень много выезжают на соревнования, привозят призовые места, кубки и звания. Со стороны ДГТУ ребятам нет никакой помощи. Часто соревнования проходят в области и тренер сам везет всю команду, хотя ДГТУ могло бы и выделить автобус. ДГТУ приглашает команду на показательные выступления, на ученые советы где кадет награждают медалями, которые они заработали на соревнованиях. Вчера уволился лучший тренер Ливинцов Роман Алексеевич, тот человек, который воспитал духовно и фезически очень много талантливых бойцов.

Гость
25 сен 2019 в 11:26

ДГТУ обещало сделать хороший стадион, но это еще не выполнено. Приходя в само дгту складывается ощущение, что попал в музей. Но ДГТУ не может нанять нормальных рабочих на ремонт корпуса, оно присылает студентов, которые красят стены не снимая портретов. А что касается формы это тихий ужас. Ну во первых, форму шьют не по размеру. Нам выдают форму на 4 размера больше. Во вторых, форму выдают не всю сразу. Ее полный комплект можно получить самое раннее в декабре, а то и вообще не получить ее полностью. Кадеты очень любят М. В. Вербова, они следуют его примерам как личным, так и профессиональным.

Гость
25 сен 2019 в 11:45

Внимательно прочитал комментарии, и что я вижу. Основные успехи директора - это участие кадетов в парадах, спорт и установка памятника Николаю II Кровавому. Ни слова об академических успехах кадетов. В одном из комментариев написано, что до него учебное заведение больше напоминало обычную школу. Так, может быть, это одна из причин увольнения директора. Потом непонятно, какое отношение ДГТУ, высшее учебное заведение, которое должно готовить специалистов без идеологической окраски, имеет отношение к кадетскому корпусу, задача которого - подготовка ура-патриотов.

бой
25 сен 2019 в 12:41

Господа ,а что за переживания с ваших уст , Вербов, Вербов, как только он пришел так не разу не одели в полном обьеме наших детей и не надо говорить , что в этом виновато ДГТУ он руководитель и обязан был всех одеть. В течении 4 лет клоунада а не кадетский корпус мы ушли только потому что Вербов слишком много позволял офицерам. При Козловском был порядок и никто грудью не стоял за него. Нашли за кого бороться . Коррупция сплошная, куда ушли деньги с "Белого цветка " не хотите сказать? Кто делает ремонты по классам Вербов? Вот вам ответ , ни такой руководитель должен быть. Должен быть на этом месте кому не безразличны дети и родители такие которые будут ценить и бороться за корпус и детей!

ОТВЕТИТЬ
гость
25 сен 2019 в 12:59

для желающих оставить директора: напишите письмо-обращение в поддержку, соберите подписи, в шапке укажите обязательно кому будут отправлены копии. и отправить губернатору, президенту и ректору. здесь бессмысленно что-либо писать

Барбарася
25 сен 2019 в 14:17

Верните директора на должность !

Гость
25 сен 2019 в 15:31

Чуть более 3-х лет - малый срок для больших свершений, но и за это время сделано очень много. Бывают недочеты, не без этого, не получается у того, кто ничего не делает. Как только у человека появились задумки и помыслы, как только он стал жить делами корпуса более, чем своими, ему обрезали крылья. За все время обучения в корпусе ни разу не сталкивалась с коррупцией. То, что обучение платное... Так посчитайте сколько стоит собрать ребенка в общеобразовательную школу и организовать комфортное обучение (форма, питание, а ремонты, когда дети приходят в классы которые выглядят, как после бомбежки, и родители вынуждены сами менять окна двери, стелить полы). В корпусе силами педагогического коллектива во главе с ныне уволенным директором были созданы все условия для нормального и комфортного обучения и развития детей.
Говорят, что новая метла по-новому метет и неизвестно во что выльется смена директора как для детей, так и для педагогического состава. А у старшеклассников впереди ЕГЭ и ОГЭ, а они всеми помыслами с о своим директором, ведь кадетское братство для них не пустой звук. Сама не раз видела, как директор обращается к ученикам, он каждого по имени знает. Какая школа может этим похвастаться. И какие должны быть отношения между директором и простым учеником, чтоб они могли свободно разговаривать, как хорошие друзья?
Я выступаю в поддержку Вербова.

Гость
25 сен 2019 в 16:03

Люди, Вы с ума сошли????? О чем переживают Ваши дети??? Вербов у них что-то преподавал??? Они его скорее всего видели только на линейках, да и то он не всегда их посещал! Как повлиял уход Вербова на психику детей??? Не несите чушь! Смешно читать комментарии ))))) Встречайте лучше нового директора, а не занимайтесь чепухой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2019 в 18:55

Нового и.о. директора поставили, чтобы уничтожить наши традиции и разрушить корпус. И это не просто слова! Какое отношение может иметь ДГТУ к нашим традициям?! У них желание корпус уничтожить и сделать лицей!
В лицеи, который под ними, убрали директора и довели бедную женщину до сердечного приступа, поставив своего человека. Эти ,,люди,, идут по головам! Бумеранг ударит во много раз больнее!

Гость
25 сен 2019 в 23:44

Все обращают внимание на то, что директор - офицер. Если он офицер на военной службе, то ректор ДГТУ его не может уволить. Скорее всего он офицер в отставке, т.е. бывший офицер, военный пенсионер. Не надо за него переживать. Отставнику всегда работу найдут, а дети без него как-нибудь обойдутся. Начальником этого заведения назначат другого отставника с правом ношения формы для пущей важности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 07:51

Уважаемый Месхи мы настоятельно просим вас одумайтесь верните Вербова на свое место мы не остановимся если надо мы поедем и к Путину !
И интересная ситуация 20.09 Вербова уволили и сказали мы ищем замену но уж очень быстро вы ее нашли с чего можно сделать вывод или вы просто убрали неудобного Вербова или просто у вас уже был готовый СВОЙ удобный человек который беспрекословно будет выполнят ваши команды как собачёнка

Гость
26 сен 2019 в 07:56

Забыл добавить если вы господин Месхи хотите пообщатся с родителями не надо нас запугивать и вызывать к себе ! Давайте устроим общее родительское собрание вы приедете в корпус и мы прям на плацу с вами и пообщаемся ! У нас к вам тоже очень много вопросов например куда уходят наши деньги , почему форма пошита из половых тряпок ее даже вовремя выдать запрещаете ! Почему вы не выделяет деньги на ремонт корпуса и еще много вопросов нас интересует

ОТВЕТИТЬ
неравнодушный
26 сен 2019 в 09:01

Этот, с позволения сказать,"офицер", "вечно матерящийся воспитатель", не создал.а разваливал то, что было создано до него,разогнал опытнейших сотрудников давно работавших в корпусе, и видимо не знал или забыл об эффекте бумеранга. Надо было не плакаться перед детьми, а уйти с достоинством. Ушёл, так ушёл.

ОТВЕТИТЬ
неравнодушный
26 сен 2019 в 09:31

Для начала освойте грамоту и не вдавайтесь в полемику не зная ни сути проблемы, ни истории корпуса. Учите матчасть.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 сен 2019 в 13:21

Интересно,как Вербов себя чувствует попав на место тех, кого он вынудил написать заявления по собственному желанию?

Гость
26 сен 2019 в 13:29

Прочитал все Ваши коменты, и диву даюсь!) Скольким людям делать не чего))) Это же надо, даже ночью пишут! А кто пишет? Инициативная группа приближенных к господину офицеру! Те, кто возглавляет родительские комитеты корпуса! Группа, которая не составляет и 5% от личного состава корпуса. А где-же остальные 95%. Наверное их среди Вас господа приближенные нет, потому-что ни чего плохого не произошло после ухода великого офицера. Вы хоть понимаете, что настоящий офицер прикрывается и пытается решить свои пагубные проблемы, не только Вами, но и Вашими детьми?! Если вы этого не понимаете, то гробь цена Вашему скудному образованию!

ОТВЕТИТЬ
Соня
26 сен 2019 в 19:58

Вопиющее безобразие.С приходом Пономаревой началось все это безобразие. Но,госпожа Пономарева, помните- что, причиненное тобою зло к тебе вернётся непременно (О.Хаям)

Военкор.
27 сен 2019 в 08:28

Если родители платят за учёбу своих чад, то их требования вернуть Михаила Ветрова в кадетский колледж имеют веские основания.

Ленинградец.
27 сен 2019 в 08:38

Извечные страсти - белые и красные!
Как это мило и с детства знакомо, но ныне, за офицера Михаила Ветрова, как за будущее России, переживает вся страна, а не мифические 5% от личного состава колледжа. Не надо наводить тень на плетен, господин-аноним "Гость".
Северная столица России - город-герой Ленинград.

Новгород.
27 сен 2019 в 08:52

Подобный беспредел власть имущих и чинуш переживает не только ростовский колледж, но и вся Россия-матушка.

Иногородний.
27 сен 2019 в 09:49

Осторожно! Угомонитесь! Так и до массовых акций протестов можно ненароком, из-за каких-то Месхи и Пономарёвой, дойти. Что будет, если сотни кадет и их родителей выйдут на улицы города воинской славы Ростова-на-Дону? Этого допустить никак нельзя! Не надо снова делить наш народ на белых и красных! Надо действовать исключительно в рамках Законов РФ! Начните с проведения родительского собрания, под протокол, с постановкой на голосование о решении по восстановлению, или приёму, на должность директора кадетского корпуса офицера запаса М.В.Ветрова. И всё, начало будет положено. А кто платит, тот и музыку заказывает. А платят родители руководству БГТУ и требовать отчёта за дела в корпусе надо с руководителей БГТУ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2019 в 13:14

Уважаемый иногородний, должность директора корпуса не выборная- это раз! Решать кто будет возглавлять данную должность не «рабочим с крестьянками», а руководству ДГТУ. ( у нас же премьер- министра не народ выбирает- не так ли?)- это два! Для массовых протестов для этого мало двух десятков приближённых - это три! И на конец, почему ни кто из несогласных действиям руководства ДГТУ, не пришёл к новому директору на приём? Он ведь после вступления в должность приглашал к себе по любому вопросу??? А все потому, что сказать им будет не чего в прямом смысле этих слов!

ОТВЕТИТЬ
Ангелина
27 сен 2019 в 15:59

Да уж" настоящий" и "порядочный" офицер. Сначала свалялся с секретаршей, бросил семью, двоих детей, а теперь устроил пиар на своем увольнении. Настоящий полковник!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2019 в 17:54

Помню он с нами на параде был жаль что мы его больше не увидим (

Гость
27 сен 2019 в 20:09

А копаться в чужом белье-это уже вообще...называется опуститься ниже городской канализации!! Это личное!!! Работу он свою знал и выполнял на 5+!!! Достойный офицер!!!

Гость
28 сен 2019 в 06:51

Ребёнок проучился в корпусе 11 лет. Я сейчас в шоке от происходящего.почему у нас никогда не думают о детях? Не думают о последствиях. Я видела как директор общается с детьми и знаю как они к нему относятся. По поводу ДГТУ скажу : нет и не было никакой необходимости корпусу являться его подразделением. А насчёт ухода из семьи, так у нас и президент развелся и вообще это к делу не относится. Верните директора! Не позволяйте превратить корпус в обычную школу. И ещё, очень многие офицеры уйдут в след за Вербовым и это будет катастрофа!

Загрузка...