4 августа среда
СЕЙЧАС +30°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)

31 мар 2019 в 09:38

А сколько получают сотрудники Россгвардии? Например Дежурные пульта охраны, куда в первую очередь поступают сигналы тревог с тех же школ, больниц? Это 10000 на руки, с ночными, с доплатами за сложность и напряженность! Вот где позор! Но писать об этом в СМИ не принято - закрытая структура...

шторка
31 мар 2019 в 10:42

Зарплата такая же как и то что вы преподаёте.Уровень образования упал настолько, что пора говорить о потерянном поколении.

ОТВЕТИТЬ
Фома Иркутский
31 мар 2019 в 11:34

Учительский плач Ярославны вызывает недоумение. Если бы наше поколение сидело и ждало у моря погоды (большой зарплаты), то мы бы все с голоду подохли в 90-х.
Я лично работаю сейчас по 29-й профессии, за которую получаю деньги.
И уж точно не планировал этими профессиями зарабатывать себе на жизнь в детстве.
Я понимаю, что это русская особенность, сидеть на своём месте и ждать зарплаты депутатской. Но ведь можно и озаботиться зарплатой, если деньги нужны.
Во все времена имеются работы, на которых платят больше. Но не все желают на них зарабатывать их...

Алина
31 мар 2019 в 18:17

18 часов -это оплата. А сколько после уроков, приходится сидеть в школе. То совещание в 14.20, то отчет срочно сдать, то беседа с родителями или оставляешь ребенка просто выполнить домашнее задание. Потому что мама работает до позднего вечера и ей некогда помочь ребенку... И в итоги приходишь домой ближе к вечеру. А дома тоже домашние хлопоты.Вот вам и 18 часов.

Гость
31 мар 2019 в 21:09

Фома Иркутский, большая радость для всех, что вы замечательно устроились в жизни. Только если бы все рассуждали так, как вы, то "учЕтеля" писали бы не отдельные двоечники, а практически все. Или не писали бы, потому что не владели бы грамотой. Вы спасибо лучше скажите таким учителям: "52 года стажа, два высших образования, высшая категория, награды, но.... Ставка учителя чуть больше 10 тысяч. Не вела много часов: хорошо научить нельзя с огромной нагрузкой" -- а не учите их жить. Можно понять тех, кто уходит из профессии: знакомый врач несколько лет пытался совместить работу в больнице с ночными дежурствами и низкой зарплатой, с работой в фармфирме. При том, что хотел именно лечить, а не продавать. Потом не выдержал, остался только в фармфирме. Но прямо говорил, что ни испытывает от этого ни радости, ни гордости. Государство лезет в карман с плоской шкалой подоходного налога, с тем, что отменили тарифную сетку в 2008 году и руководители организаций распределяют средства по своему усмотрению (учителя, кто не видел - посмотрите петицию Ирины Канторович. петиция совсем не факт что поможет, но кто не знает по крайней мере лучше разберетесь в чем дело). Так еще каждый иркутский Фома будет считать себя умнее людей такой на самом деле уважаемой профессии.

Андрей
1 апр 2019 в 08:47

Согласен только с ситуацией у учителей начальных классов, зарплата не большая. А вот и у тех, у кого 8-11 классы, грех жаловаться. Начиная с 7 класса начинают так стращать детей и их родителей, что те потом 4 года ходят на дополнительные занятия к тем же учителям, да так ходят, что у учителей нет продыху, так трудятся, что в ущерб учебному процессу. А потом говорят, что нет времени проверять домашку и контрольные. И ходят даже отличники, что бы не дай бог, чего не случилось на егэ. Не хватает времени на саму школьную программу, в день по 3-4 допа, с разными детьми, а это, в зависимости от предмета и школы от 800 до 1500 в час (45мин). Да вся суть школы сейчас построена на то, чтобы запугать детей, а особенно их мамаш, чтобы те несли потом деньги. У нас сейчас выпускной класс, так родительский комитет решил сдавать в общей сложности 16000 на человека, это два класса по 20 человек, итого 640000 рублей. Это видео, фото, кафе для детей и учителей, родители в стоимость не включены. Зачем так много спрашиваю я? Отвечают, что директору и учителям подарки (деньгами) половина!!! Не многовато ли? За то, что не научили на уроках, а научили на допах, за которые родители еще и платят.

андрей
1 апр 2019 в 09:17

Согласен только с ситуацией у учителей начальных классов, зарплата не большая. А вот и у тех, у кого 8-11 классы, грех жаловаться. Начиная с 7 класса начинают так стращать детей и их родителей, что те потом 4 года ходят на дополнительные занятия к тем же учителям, да так ходят, что у учителей нет продыху, так трудятся, что в ущерб учебному процессу. А потом говорят, что нет времени проверять домашку и контрольные. И ходят даже отличники, что бы не дай бог, чего не случилось на егэ. Не хватает времени на саму школьную программу, в день по 3-4 допа, с разными детьми, а это, в зависимости от предмета и школы от 800 до 1500 в час (45мин). Да вся суть школы сейчас построена на то, чтобы запугать детей, а особенно их мамаш, чтобы те несли потом деньги. У нас сейчас выпускной класс, так родительский комитет решил сдавать в общей сложности 16000 на человека, это два класса по 20 человек, итого 640000 рублей. Это видео, фото, кафе для детей и учителей, родители в стоимость не включены. Зачем так много спрашиваю я? Отвечают, что директору и учителям подарки (деньгами) половина!!! Не многовато ли? За то, что не научили на уроках, а научили на допах, за которые родители еще и платят.

Александр
1 апр 2019 в 15:39

Сейчас у учителей гораздо больше внеклассной работы, чем официальная нагрузка. Проверка контрольных и внеаудиторных работ, разработка и переделка технологических карт, документы по классному руководству.... и многое другое... Рабочий день - до 10 часов.... И вся эта внеклассная работа - бесплатна. 1-2 тысячи - это не деньги.... Выгоднее работать охранником в школе...

Кот
3 апр 2019 в 09:40

Да не нужны люди вооbще..! Неужеле не понятно.. Нужно полуграмотное cтадо.

Алексей
6 апр 2019 в 09:26

И опять все забыли о обслуживающем персонале школ. а у них оклады не превышают 4200 руб. при 40 часовой неделе. В школах катастрофически не хватает уборщиц, сторожей и рабочих (посмотрите сайт службы занятости) трудоустраиваться приходят только пенсионеры которые час поработают и потом двинуться не могут.

Аноним
20 окт 2019 в 11:49

Ростов средняя школа 7, имени А. Береста.
У нас директор зарабатывать в месяц 74000!!!
А учителя от 23000 до 45000!!! 😱
И вы хотите сказать что это мало??!! 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Лулу Кака
4 дек 2019 в 23:56

Добрый вечер , мне заплатили за 1,5 ставки в ноябре 10000 рублей!!!! Это нормально. ? Неделя больничного допустим, в том месяце тоже неделю , но заплатили 12000... причём зарплату с ноября повысили на 4,5%!!! Я конечно с минимальным опытом, но ... смысл идти работать , нервы тратить(не самая лучшая Школа)

Загрузка...