СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

6 комментариев к публикации «У детей на лицах горе»: психиатр — о том, что толкает подростков из хороших семей на суицид
«У детей на лицах горе»: психиатр — о том, что толкает подростков из хороших семей на суицид

Гость
6 дек 2018 в 23:52

Статья к тому, что запретят играть в игры. Это частичка из плана обрубить информацию гражданам из вне. Только российский интернет, только российские новости. Бред. Я по молодости играл в кровавые игры, гонки, квесты. Сейчас успешный, социально адаптированный человек.

Вера Салтыкова
6 дек 2018 в 19:24

Очень правильные слова. Многое зависит от обстановки и дома и в школ. И какая редкость - нормальный, знающий, умный школьный психолог!! Мне кажется, их надо отбирать как космонавтов.

ростов
6 дек 2018 в 20:21

фраза "двухуровневые квартиры, дорогие машины и престижные места работы не спасают" просто убила. Богатство и успешная семья стали словами синонимами в нашем обществе. Раз богат значит успешная семья - самая глупая мысль которую я слышал. У нас сменились моральные принципы и в семьях тоже. Вот это главная беда. Каждый человек в своей жизни должен проходить несколько стадий, начиная с детства и заканчивая старостью, и на разных этапах у него различное отношение к окружающим, а вот ответственность должна быть с детства и только родители могут её привить. Проблема не в детях, а в их родителях. Давайте это помнить и знать.

Рабинович
6 дек 2018 в 20:46

В статье названо много причин, но реально причина одна - просто они рано или поздно осознают в какой стране родились и что их ждет. А как устранить эту причину, догадайтесь сами.

Синед
13 сент 2019 в 19:40

Прочитал и чуть не заплакал! Какой ужас творится? Неужели никто не понимает, что в школе давно нет профессионалов своего дела! Даже когда я учился в 90-х был бардак. А сейчас и подавно. Тогда уже некоторые глупые учительницы пытались самоутвердиться за счёт учеников. Сейчас учатся мои дети. У меня волосы шевелятся в самых неприличных местах от того что они рассказывают. Учителя необразованные и глупые. Первого сентября учительница ведёт детей через дорогу по диагонали через газон. Хотя в 50 метрах пешеходный переход со светофором! Учитель по русскому языку дочери пишет родителям в Ватсапп рассылку с ошибками! Я себе такого не позволяю технарь инженер, потому что я руководитель предприятия, владелец бизнеса. Да даже если нет, всё равно непозволительно писать на своём родном языке с ошибками. Я никогда не был отличником ни в школе, ни в техникуме, ни в институте, но историю, географию, литературу и язык своей страны не знать СТЫДНО! Хотя бы для саморазвития на досуге надо практиковать! А вы тут о психическом Здоровье детей! Никому наши дети не нужны кроме нас! А школа ещё и дровишек в огонь подбрасывает! Там одни запреты и унижение! Источник этого Администрации школ и учителя!