14 августа пятница
СЕЙЧАС +20°С

Учили студентов без лицензии: в Ростове закрыли колледж спасательной службы

Руководитель учебного заведения незаконно получил около 11 миллионов рублей

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (19)

Гость
7 ноя 2018 в 18:45

Такой колледж должен был быть открыт и работать с ведома МЧС и пожарной службы. Тогда бы и с лицензией не было б проблем. А так это самодельность руководителя колледжа, который самовольно организовал учебный процесс и денежки незаконно собирал, за что теперь и будет рассказывать следователям о своей тяге к образованию молодежи...

Гость
7 ноя 2018 в 20:21

Один вопрос. А где у нас учат бесплатно?

Гость
7 ноя 2018 в 22:03

Директор деньги не в карман себе положил.. Как уже было сказано, детей учили.. И отношение и к детям и к нам, родителям,как в большой дружной семье.. Такого отношения я не встретила ни в одном заведении, пока искали место куда перевести ребёнка..

Гость
7 ноя 2018 в 22:07

ЭТО ДИВЕРСИЯ, ЗАКРЫВАЯ ТАКИЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ ВЫ ЗАКРЫВАЕТЕ СУДЬБЫ МОЛОДЫХ СПАСАТЕЛЕЙ И ПОЖАРНЫХ, ОСТАВЛЯЕТЕ БЕЗЗАЩИТНЫМИ ТЕХ КТО В НИХ НУЖДАЕТСЯ интересно а почему не забрали лицензию у бесполезных учебных заведениях из которых после их окончания выходят никто

Гость
7 ноя 2018 в 22:36

ЭТО ДИВЕРСИЯ, ЗАКРЫВАЯ ТАКИЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ ВЫ ЗАКРЫВАЕТЕ СУДЬБЫ МОЛОДЫХ СПАСАТЕЛЕЙ И ПОЖАРНЫХ, ОСТАВЛЯЕТЕ БЕЗЗАЩИТНЫМИ ТЕХ КТО В НИХ НУЖДАЕТСЯ интересно а почему не забрали лицензию у бесполезных учебных заведениях из которых после их окончания выходят никто

андрей
8 ноя 2018 в 06:13

ну во первых не единственый на дону, есть ещё подобный факультет в Новочеркасском колледже, на форме её кадетов написано МЧС, но они так же к МЧС не относятся, это вводит в заблуждение как родителей так и простых граждан) их бы тоже проверить надо на законность.
во вторых многие и так не смогут работать по специальности, так как даже выпускники высших учебных заведений подобных факультетов мало кому нужны в мчс, так как в мчс есть свои профильные вузы (академии) выпускники которых трудоустраиваются гарантированно, а гражданским выпускникам нужно самим искать работу. но столько специалистов не нужно. подавляющее большинство не сможет работать мчс

андрей
8 ноя 2018 в 06:17

ну во первых не единственый на дону, есть ещё подобный факультет в Новочеркасском колледже, на форме её кадетов написано МЧС, но они так же к МЧС не относятся, это вводит в заблуждение как родителей так и простых граждан) их бы тоже проверить надо на законность.
во вторых многие и так не смогут работать по специальности, так как даже выпускники высших учебных заведений подобных факультетов мало кому нужны в мчс, так как в мчс есть свои профильные вузы (академии) выпускники которых трудоустраиваются гарантированно, а гражданским выпускникам нужно самим искать работу. но столько специалистов не нужно. подавляющее большинство не может найти работу, после выпуска)

Гость
8 ноя 2018 в 08:15

Это че? Получается что это контора "рога и копыта"? Т.е. я тоже могу открыть колледж разведчиков ФСБ, Генштаба и Министерства обороны и все будит нормально?

Гость
8 ноя 2018 в 08:41

Кто то с кем то не поделился или обиделись начальнички друг на дружку. Бурса эта в здании МЧС и находится и былобы у них желание реально получить лицензию то они её бы получили, хотели на холяву проехать...

Гость
8 ноя 2018 в 10:03

А вот мне интересен тот факт, куда смотрит наше министерство образования, когда даёт работать таким учреждениям 4 года? А никто не подумал про то что дети потратили 4 года своей жизни на учёбу, а сейчас остались не с чем? что за бардак? почему осуждают только директора колледжа, а органы следящие за этим не при делах??? И какая причина не выдачи лицензии? что не так? или может мало денег кому-то на лапу дали?
хотелось бы услышать продолжения этой темы и что говорят те кто лицензию не выдал, но дал существовать колледжу практически 4 года

Гость
8 ноя 2018 в 20:44

А здание? Директор что колледж в квартире своей открыл? Кто дал ему помещения и на каких условиях